8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли улучшение жилищных условий, если родился еще один ребенок за время нахождения за штатом?

Скажите пожалуйста я нахожусь 2.5 года в распоряжении командира части до получения жилья на троих членов семьи, за это время жена находится на 6 месяце беременности, могу я претендовать на улучшение жилищных условий в связи с рождением еще одного ребенка?

06 апреля 2016, 06:24, Владимир, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг
Здравствуйте! Вам необходимо после рождения сообщить в жилищную комиссию об изменении в составе семьи.
15 апреля 2016, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! В соотвтествии со ст. 15 закона о статусе военнослужащих Вам нужно подать заявление об изменении состава семьи. Также установлен порядок получения жилищной субсидии:

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы

15 апреля 2016, 15:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли улучшение жилищных условий, если у супругов есть долевая собственность?
Здравствуйте! Нас могут признать нуждающимися в улучшение жилищных условий, если я и двое моих детей прописаны в квартире площадью 38,8 кв. Также тут прописана моя мама. У меня долевая собственность в этой квартире 1/2. Так же в данной квартире проживает и мой муж, и супруг мамы. 6 человек фактически проживает. Муж прописан в доме его родителей, общей площадью 100 кв.м-там проживают его родители и брат, и у него есть долевая собственность 1/4 в квартире площадью 56 кв.м-там проживает его брат с женой и 2 детьми.
25 апреля 2017, 03:52, вопрос №1619938, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Как встать на очередь по улучшению жилищных условий если нет прописки у детей?
Здравствуйте! Как встать на очередь по улучшению жилищных условий если нет прописки на детей ? Своего жилья у нас нет прописать их негде.Родственники отказываются хозяин квартиры которую мы снимаем тоже не соглашается нас прописать ...Мои слезы бесполезны я не знаю что нам делать подскажите пожалуйста как быть Неужели мы не можем ничего получить
15 июля 2016, 11:54, вопрос №1315813, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли улучшение жилищных условий, если супруги имеют доли собственности в разных квартирах?
Здравствуйте! У меня в собственности половина однокомнотной квартиры (15 кв м). В ней я прописана с сыном. Вторая часть квартиры принадлежит моей матери. Квартира привотизирована, находится в г. Пушкино Московской области. У моего мужа в собственности 1 комната в трех комнатной квартире. В ней он прописан вместе с нашей дочерью ( тоже 15 кв м). Другая часть квартиры принадлежит его матери и брату. Квартира в г. Юбилейный Московской области. Больше в собственности у нас с мужем ничего нет. Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий?
30 ноября 2015, 20:52, вопрос №1056741, Виктория, г. Пушкино
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли улучшение жилищных условий, если в квартире прописан подросток и два инвалида?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста: моя семья проживает в г.Люберцы МО в 3-х комнатной приватизированной квартире общим метражом 62кв.м, прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетний подросток и 2 инвалида. Имеет ли моя семья право на улучшение жилищных условий? Спасибо Наталья Коночкина
15 ноября 2015, 22:04, вопрос №1040948, Ната, г. Люберцы
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли улучшение жилищных условий, если в квартире прописано 3 человека?
У нас квартира в Москве общей площадью 54.8 кВ м а жилая 37.2 , прописаны в квартире 4 человека! Мои родители мама(пенсионерка), папа, я ( я мать одиночка) и мой ребенок 3 лет! Могу ли я участвовать в каких то программах по улучшению жилищных условий? Или что то полагается? И что для этого нужно и куда обращаться??? Заранее спасибо за ответ
11 ноября 2015, 11:38, вопрос №1036478, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016