8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование лишения прав при расхождении показаний

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии! Ну по документам адрес нарушения другой и сведения свидетелей разные! Могу ли я обжаловать приговор и есть ли смысл

06 апреля 2016, 05:53, Алексей, г. Вязники
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Постановление об административном правонарушении Вы, конечно, можете обжаловать. Если не прошло 10 дней со дня принятия Постановления, то обжаловать можно в порядке, предусмотренном для обжалования судебных актов, не вступивших в законную силу в районный суд (если дело рассматривалось мировым судом по месту Вашего жительства — то в районный суд по месту жительства, если же рассматривалось по месту совершения правонарушения — соответственно, в районный суд по месту совершения). Если же десятидневный срок истек, то можно обжаловать председателю краевого (областного) суда Вашего региона.

Смысл обжаловать есть, но рекомендую обратиться к автоюристу, как минимум за консультацией. Он ознакомится с материалами Вашего дела в суде и даст консультацию, исходя из имеющихся в деле документов.

06 апреля 2016, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли смысл в обжаловании лишения прав, если в моче нашли фенобарбитал?
в моче нашли фенобарбитал- лишение прав..концетрация не установлена . как сказал врач у них не было оборудования.. на суде врач сказал что я был в нормальном состоянии.есть ли смысл в обжаловании велась аудиозапись
26 декабря 2019, 06:33, вопрос №2631336, юрий бакшеев, г. Ишим
2 ответа
Лишение водительских прав
Обжалование лишения прав, которые еще не получал
Здравствуйте, полгода назад я был привлечен по 264.1 УК пойман за нетрезвое вождение повторно. Суд постановил лишение права детельности связанной с управлением тс на 1.6 года. Но т.к я был несовершеннолетним соответственно прав у меня не было и в автошколе я не учился. Недавно я узнал от знакомого работника ГИБДД что прав я лишен быть не мог т.к пункт 31 постановления пленума Верховного суда Российской Федерации гласит "Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, возможно лицам, получившим в установленном законом порядке такое право, лицам, лишенным права управления транспортными средствами, а также лицам, чье право управления транспортными средствами временно ограничено по основаниям, предусмотренным законом (статьи 25, 26, 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", статья 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")." Какую жалобу мне подавать и куда? обжалование по вновь открывшимся обстоятельствам?
22 декабря 2019, 06:07, вопрос №2627599, Иван, г. Вологда
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518 промилле?
Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518? Здравствуйте. Попал в аварию, ситуация не обычная, в крутом повороте двигаясь по средней полосе «притер» автобус движущийся в правой полосе, так как автобус вылез на часть моей полосы. Виновным признали меня, так же в крови было найдено 0,518 промилле, причем алкотестер не мог показать данные 4 раза, меняли трубки, и все равно. Понятые были вызваны. Можно ли хоть как-то попытаться смягчить наказание, к примеру, увеличить штраф, но уменьшить пребывание без автомобиля?
12 ноября 2019, 09:38, вопрос №2584867, Денис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Обжалование лишения права управления транспортным средством
Добрый день! 07.12.2018 г. Вынесено постановление о лишении права упр авт. сред. 16.01.2019 г. почтой пришло письмо , на почтовый, ящик копия постановления. Написал жалобу о несогласии с данным нарушением, сдал в концелярию 3х экз , одну с печатью отдали мне. Не нарушил ли я сроки подачи жалобы ? Могу ли я управлать авто , до момента аппеляц решения , каким законом это регулируется ?
06 февраля 2019, 12:30, вопрос №2251019, Артем, г. Краснодар
3 ответа
Лишение водительских прав
Какой документ на руках должен быть на период обжалования лишения прав управления т/с?
каким документом нужно обладать при проверке прав сотрудником ГИБДД, в случае, если дело по лишению водительских прав находится на обжаловании и до выдачи новго постановления я могу управлять транспортным средством. а в базе ГИБДД имеется информация о действующем постановлении - о лишении прав на 1 год?
10 декабря 2018, 14:55, вопрос №2194178, Оксана, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016