Могу ли я рассчитывать на материнский капитал за второго ребенка и сроки оформления его?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины имею РВП и стала участником ГОСпрограммы сейчас я нахожусь на 8 месяце беременности. А через месяц подаю на гражданство РФ. Подскажите могу ли я рассчитывать на материнский капитал за второго ребенка и сроки оформления его?

, Екатерина, г. Курск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

У вас нет права на получение средств МСК, поскольку Вы не успеете получить гражданство РФ.