8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некомплект товара, что мне необходимо предпринять?

Добрый день.

Мной куплен двигатель для лодки. При переписке с поставщиком до оплаты утверждалось что товар укомплектован внешним баком. По факту прихода в комплекте Бака не оказалось. Поставщик в переписке подтвердил что это менеджер попутал и ошибочно утверждал что бак будет. Требуется либо допоставка Бака, либо возврат части оплаты равной стоимости Бака отдельно.

06 апреля 2016, 04:06, Павел, г. Нижний Новгород
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел!

Из Вашего вопроса непонятно, продавец-то Вам отказал или что?

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге),он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Как видите бесплатная допоставка бака не предусмотрена в данном случае, как и возврат части стоимости, но Вы вправе отказать от покупки вообще, вернуть деньги и требовать возмещения убытков. Направьте продавцу письменную претензию.

06 апреля 2016, 05:40
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что необходимо предпринять мне, если нет?
Здравствуйте!Я-врач участковый терапевт. пенсионер"северный", инвалид с пожизненной группой(3-я)-установлен кардиостимулятор. Работаю в городской больнице с июня 2014 года.Постоянно делю ежегодный отпуск на 2-3 части: часть лето-осень, часть-осень, часть-декабрь.За 2019 год( последний отпуск в 2020 г) была летом, в октябре и с 28.12.2020 по 19.01.2021 г, с 20.01.2021 вышла из отпуска и узнала, что мне поставили отпуск полностью с 01.02.2021 г.Я просила с 15.06.2021- 40 дней, с11.10.2021- 9 дней( у меня юбилей-60 лет), оставшиеся 15 дней- с 27.12.2021.С графиком отпусков не ознакомлена под роспись. Из 26 терапевтов работает всего 10.Вопрос:Правомерны ли действия руководства,отправляющего меня в отпуск через 12 дней после выхода из отпуска?Что необходимо предпринять мне, если нет?
21 января, 18:45, вопрос №2966517, Ирина Старостина, г. Когалым
8 ответов
Договорное право
Что необходимо предпринять, в данной ситуации, что бы не остаться без денег?
Сдаю квартиру вроде порядочному,интелегентному человеку. Все время постоянно платил.потом для него наступили финансовые трудности. Вот уже 11мес. Только обещания. Также ко всему этому не оплачены ком.платежи. Договор аренды не продлевался. Обещает все возместить. Что необходимо предпринять, в данной ситуации,что бы не остаться без денег ?
19 апреля 2020, 13:52, вопрос №2748447, evgeny, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Что необходимо предпринять банкроту, чтобы закрыть это дело?
Управляющего нанял банкрот в надежде, что быстрее будет завершено дело, но ошибся. ФУ оказался ленивым и не компетентным. У самого банкрота в собствености есть только небольшой земельный участок на него спроса нет, первые торги не состоялись, которые только через 7месяцев были открыты. Прошло ещё полгода. Вторичные торги ФУ не собирает и даже о снижении цены не заикается. Через какой промежуток времени должны состояться торги вплоть до публичных торгов? Складывается мнение, что ФУ намерено тянет время, чтобы как можно больше сорвать куш с банкрота. Пжл, проясните что необходимо предпринять банкроту чтобы закрыть это дело? Дело в том что банкрот подал на банкротство будучи поручителем. У основного должника банкротство уже закрыли, залоговое имущество реализовали, казалось бы уже надо завершать весь этот процесс, но ведь нет. Вправе ли так тянуть и что надо делать.
08 октября 2019, 06:53, вопрос №2540422, Анна, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Что необходимо предпринять, чтобы исправить данные по несуществующим уже организациям?
ЧОУ ДПО с 2003 года происходили изменения в составе учредителей (собственников), что отражено в выписке ЕГРЮЛ и прошли успешно в МинЮсте, но почему-то в Сведениях об учредителях по-прежнему значатся самые первые и несуществующие на сегодня организации, а не реальные на сегодня. Что необходимо предпринять, чтобы исправить эти данные?
03 сентября 2018, 11:44, вопрос №2095507, Олег Иванович Стрелец, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Что необходимо предпринять в случае неполной оплаты цены квартиры покупателем?
Я продавец, продажа квартиры, оплата в три этапа через банк. Последний платеж после регистрации перехода права собственности. Акт приема-передачи и снятие с регистрации после поступления последнего платежа. До полной оплаты квартира находится в залоге у продавца (по договору). Что необходимо предпринять в случае оплаты в неполном объеме оговоренной по договору цены квартиры. В Росреестре необходимо писать какие-то заявления? Обращаться в суд?
29 января 2016, 18:17, вопрос №1121029, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016