Сколько у меня есть времени на спокойное погашение долга и могу ли подать на отсрочку?

Доброе утро! Если так можно сказать.. Увидел на госуслугах что наконец оо заработало исполнительно производство по решению чертановского суда г Москвы дата 31.03.2016 по взысканию кредиторской задолженности меня как физ Лица перед банком сколько у меня есть времене на спокойное погашение долга и могу ли подать на отсрочку? Могу ли оплатит частями сумму? Спасибо очень жду

, Артур, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
сколько у меня есть времене на спокойное погашение долга и могу ли подать на отсрочку? Могу ли оплатит частями сумму?
Артур

Артур, здравствуйте!

По общему правилу, судебный пристав должен произвести взыскание по исполнительному листу в течение двух месяцев. Но на практике судебные приставы в установленный законом срок не укладываются. Вам судебный пристав обязан прислать уведомление о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней на добровольное исполнение решения суда.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Бланк заявления прилагаю.

Можете предложить банку заключить мировое соглашение и свой график погашения долга. Но банк может не согласится на заключение мирового соглашения.