8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление ипотечной квартиры на родственника?

можно ли переоформить право собственности на родственника (квартира находится в ипотеке), но оставить за собой все обязательства по выплате ипотечного кредита. заранее спасибо

05 апреля 2016, 22:43, Антон, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Здесь нужно читать договор ипотеки. Стандартно (и по закону) — в период ипотеки сделки с квартирой запрещены.

06 апреля 2016, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли сохранить ипотечную квартиру, продолжая выплачивать. Но отказать всем остальным кредиторам
Возможно ли сохранить ипотечную квартиру, продолжая выплачивать. Но отказать всем остальным кредиторам. Безработный. Выплачивать помогают родственники. Жильё единственное. 70 м2. Сталинка. Прописан один. Сыну 19 лет, прописан в другом месте. Есть два потребительских кредита, которые выплачивал год. Долги по коммуналке.
11 мая, 09:14, вопрос №3038635, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли переоформление доли квартиры, если родственник не вступил в наследство?
Отцу и дяде досталась квартира от бабушки, отец вступил в наследство, а дядя нет. Прошло уже больше 10 лет. Является ли дядя до сих пор собственником половины квартиры ? И возможно ли как-то эту половину дяди переписать на другого человека ?
05 февраля 2019, 10:04, вопрос №2249332, Екатерина, г. Буденновск
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли переоформить ипотечную квартиру на одного собственника, если покупка была в браке?
Здравствуйте, я с супругой 2 года назад приобрёл квартиру в ипотеку на 15 лет, она является поручителем по кредиту. Квартиру оформили в совместную собственность пополам. Подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас переоформить квартиру на одного собственника, если да, то каким образом?
30 июля 2018, 10:47, вопрос №2065397, Роман, г. Волгоград
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли переоформление ипотечного договора при разводе с мужем?
Развод, квартира в ипотеке, возможно ли переоформление договора, если я являюсь созаемщиком, есть официальный документ заверенный нотариусом о распоряжении данным имуществом ( развод официально не оформлен) Квартира в банке оформлена на мужа, я хочу оставить квартиру себе и оплачивать долг банку сама
31 мая 2017, 16:39, вопрос №1653065, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Ипотека
Возможно ли переоформление ипотечного кредита
Могу ли я обратиться в ОАО "Сбербанк РФ" с заявлением о переоформлении ипотечного кредита? Прежние условия: программа "Молодая семья", 14,25% годовых, 20 лет изменить на программу (акцию) "12:12:12"?
25 сентября 2013, 14:26, вопрос №231524, Звягинцева Елена, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016