8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вернули деньги, взятые в долг по расписке

Добрый вечер)

У меня на руках расписка человека, который у меня занял 40 т.р. Где прописано, что он обязуется отдать эту сумму через месяц. По истечении этого срока деньги не были возвращены мне. Уже 2 года человек кормит завтраками. Куда обратиться, что бы вернуть свои деньги?

    image
    .jpeg
05 апреля 2016, 20:27, Анатолий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Уже 2 года человек кормит завтраками. Куда обратиться, что бы вернуть свои деньги?
Анатолий

Вам следует обращаться в суд с иском, о взыскании долга по расписки. Если расписка составлена с указанием паспортных данных обоих сторон, с указанием суммы долга и даты с подписью обоих сторон, тогда решение суда будет в вашу пользу.

Для справки, обратиться с иском к должнику, вы можете в течении трех лет, с момента передачи денежных средств в долг.

05 апреля 2016, 20:38
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Доброе утро, Александр!

А если в расписке паспортные данные и подпись только человека бравшего деньги в долг, то такую расписку не примут?

08 апреля 2016, 03:48

Здравствуйте!

А если в расписке паспортные данные и подпись только человека бравшего деньги в долг, то такую расписку не примут?
Анатолий

Вы можете обращаться в суд с иском, о взыскании долга данная расписка будет принята судом как доказательства того что должник брал у вас денежные средства в долг, если должник будет отпираться в суде, что это не он писал расписку, тогда ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизе.

08 апреля 2016, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вам надо обращаться в мировой судебный участок по месту жительства должника с иском о возврате долга..

05 апреля 2016, 20:53
0
0
0
0
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд за защитой своих прав. Также необходимо предупредить должника, что Вы собираетесь обратиться в судебные органы. Исковое заявление, квитанция об уплате госпошлины и копия расписки направляется по месту прописки (жительства) должника — Исковое заявление о взыскании долга по договору займа. После получения решения, Вам выдадут исполнительный лист, который передается судебным приставам для взыскания с ответчика долга согласно решению суда.

05 апреля 2016, 21:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какова вероятность, что мне вернут деньги, взятые в долг?
У меня заняли в долг 90 тысяч рублей и в установленное время человек не вернул деньги, на руках у меня расписка в которой ответчик расписался, что взял в долг деньги и обязуются вернуть. Расписка с паспортными данными и все прописано и сумма и сроки и подписана сторонами. Если я подам в суд, то какова вероятность, что я выиграю дело?
09 июля 2018, 19:44, вопрос №2047886, Максим, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Что мне делать, если должник не возвращает деньги и нет расписки?
Здравствуйте. Дал взаймы знакомому под предлогом что сумма вернется через 2 недели + обещанные неплохие проценты якобы от бизнес сделки. Сумма займа составила 66 200 тыс руб. Перевод был со Сбер карты, я сохранил скриншоты платежей. Но сумма переводилась не сразу, а по частям. Без расписки, но рядом был друг, который в курсе сей ситуации и видел как я делал перевод должнику. Сумма возврата ПО СЛОВАМ должника 220 т р (мои 66 200 + % его обещаний) . Есть Аудиозапись где он это подтверждает клялся и божился что: ""Завтра получишь деньги, 100%. Если завтра тебе не верну деньги, можешь делать со мной что хочешь, можешь ключи от машины мои забирать""..... Но прошло уже 6 месяцев! кормит "завтраками" и не отдаёт. Явное Злоупотребление доверием. Велась переписка в сети Ват Сап. где я ему писал смс, если можно так сказать с угрозами мол не вернёшь завтра, я не знаю что с тобой сделаю, я так писал в целях припугнуть и только, но это я так писал уже несколько мес назад, потом стал писать осторожнее, выбирая слова. В общем пострадал я сильно, пришлось деньги снимать с кредитки на жизнь В вот сапе есть все доказательства что он не отрицает долг и подтверждает сумму долга + записи конкретных обещаний на диктофон + сфотанный номер машины + где он живёт + знакомый у которого он тоже украл деньги.... Скажите на что я могу рассчитывать? Какой % вероятности выигрыша в суде и как мне вернуть деньги? На какую сумму возврата рассчитывать? и сколько затрат по сумме займут все судебные процессы от начала до конца?
16 мая 2018, 08:14, вопрос №1996869, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно законно вернуть деньги, уплаченные по распискам?
по распискам был куплен дом в 2006 г. за 130 000 рублей. Деньги принимал не собственник, а лицо, которому в устной форме разрешил собственник принимать деньги. В дальнейшем данные лица уклонялись от сделки. При этом собственник не оспаривала и не препятствовала проживанию нам в доме на протяжении 12 лет. Пока мы сами не обратились в суд. В судебном порядке не удалось признать право собственности на данный дом. Проживали в доме 12 лет. Был сделан полностью ремонт дома. Собственник 12 лет не оспаривала сделку. Можно ли через суд вернуть деньги, уплаченные по расписке от данного человека. И вернуть попробовать деньги от собственника за ремонт дома и его содержание в течение 12 лет.
15 мая 2018, 05:51, вопрос №1995558, Екатерина, г. Киселевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, взятые под строительства объекта без договора на оказание услуг?
Добрый вечер, возможно ли вернуть деньги взятые под строительства объекта без договора на оказание услуг. На руках имеется только расписка, о передачи денежных средств на часть суммы (нотариально не заверенная). Заранее спасибо.
04 декабря 2015, 17:54, вопрос №1061568, Иван, г. Тверь
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я вернуть деньги по этой расписке?
Могу ли я вернуть деньги по этой расписке? Расписка. Я Сидоров Иван Васильевич получил залог за дом в пгт.Африка ул.Пальм 63.В сумме 500.000 (пятьсот тысяч рублей) от Макаренко Василия Леонидовича. Данные хозяина дома. мои данные серия 32** 664*** 15.09.2014 подпись.
28 апреля 2015, 01:30, вопрос №821055, Мария Жиляева, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016