8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на колледж за то, что не выдают стипендию?

Здравствуйте, куда можно подать жалобу на колледж то что не дают степендию и не платят за обед то что не питаемся?

05 апреля 2016, 20:18, Мария, г. Альметьевск
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Мария, для начала подайте жалобу в администрацию самого колледжа, а уже получив письменный их ответ, вы можете подать жалобы в местный отдел образования, а также прокуратуру.

05 апреля 2016, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на действия (бездействия) должностных лиц Вашего образовательного учреждения в городской отдел образования, областное Министерство образования, в прокуратуру. При этом, в рамках 59-ФЗ «О порядке обращения граждан в РФ», Вы можете отправить жалобу и в электроном виде.

05 апреля 2016, 21:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом
Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом заявления бывшей жены об взыскании алиментов в связи с тем, что лишен возможности дать ответ на заявленное требование? Хотя до этого с него месяц удерживались алименты.
10 ноября 2020, 10:34, вопрос №2907718, Лилия, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Смогу ли я подать жалобу на то, что не дождался нашего вступления и принятия наследства?
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. В августе 2017 года умерла мама. Я студент очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. У мамы был кредит, который она не погашала, дело было у приставов. После ее смерти наследниками являемся я и бабушка, мама умершей. Есть в наследстве дом в деревне. Вступить в наследство мы не можем, так как приставы наложили запрет, до тех пор, пока мы не погасим этот долг у них по кредиту. Бабушка - пенсионер, я - студент очник. Банк подал на нас в суд иск для оплаты долга у них. Не дождавшись вступления в наследство. Почти 2,5 года мы не можем вступить из-за приставов, а точнее их ареста, в наследство, из-за банка, который не дождался вступления нас и принятия наследства по закону, сам банк поступил не по закону. Теперь проблема образовалась такая, пристав Веретенникова М.И. наложила арест на мой счет в Сбербанке, на который я получаю только пенсию по потере кормильца - это ведь не законно!? Как и на что мне теперь жить!? Я выплатил свою половину долга у них, осталось заплатить лишь оставшуюся половину комиссионого сбора, и как и чем я теперь это сделаю? Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос! Могу ли я написать о неправомерных мерах на пристава, ведь пенсию по потере кормильца не имеют права арестовывать, ведь я студент и не могу устроиться пока что на работу??? На банк могу ли я подать жалобу, то что не дождался нашего вступления и принятия наследства?
29 марта 2020, 19:07, вопрос №2727639, Анастасия Думова, г. Камешково
3 ответа
Защита прав потребителей
Каким образом мы можем подать жалобу за то, что нас ввели в заблуждение?
Здравствуйте! Подскажите пожста, как подать жалобу на агенство недвижимости, которое ввело нас (покупателей) в заблуждение - мы покупаем дом, который был заявлен со всеми коммуникациями. После того как мы внесли аванс и подписали предварительный договор, перевели ребёнка в школу, выяснилось, что с газом есть проблемы и он не оформлен. Запросили скидку, но цену снижать отказались. Каким образом мы можем подать жалобу за то, что нас ввели в заблуждение?
28 августа 2019, 20:03, вопрос №2489332, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать жалобу на то, что мне не предоставляли телефон на срок проверки качества сломанного?
добрый день! 12 июля 2018 года находясь в отпуске в г.Балаков (Саратовская обл) приобрели телефон iPhone 7 Plus pf 483900, оплата производилась по карте т.е. безналичный расчет. Придя домой загрузили телефон и поняли что телефон с браком, тк при звонке собеседник меня не слышал. На следующее утро обратились в салон Евросеть, где был приобретен телефон с требование расторгнуть договор-купли продажи. На что сотрудник, сообщил нам чтоб расторгнуть договор нужно сдать телефон на проверку качества.Сдать телефон в г.Балаково мы не стали тк нет возможности через 20 дней за ним ехать. Вернувшись домой 18 июля сдала телефон на проверку качества в г.ТУЛА и написала претензию на возврат денежных средств.Телефон приняли, претензию подписали. 24 июля пришел ответ на претензию, в котором было сказано, что если брак заводской деньги мне вернут. Сегодня 7 августа, пришел ответ по телефону, брак действительно заводской, и я могу обратиться в отделение евросети за новым телефоном либо за денежными средствами.Приехав в отделение, сотрудник-девушка мне сообщила что с начало ей нужно составить бумаги, спросить разрешение на возврат и тд, по истечению 40 минут, девушка дала ответ, что деньги она вернет только наличными, но так как данной суммы у нее нет, помочь мне она ничем не может. Как только в кассе наберется нужна мне сумма она мне позвонит и сообщит об этом. 1. Хочу составить жалобу на то что мне не предоставляли телефон на срок проверки качества 2. моральный вред 3. неустойку тк на горячей линии сказали, что сегодня могу забрать деньги. А денег в кассе нет
07 августа 2018, 12:17, вопрос №2072231, Елена, г. Тула
5 ответов
Защита прав потребителей
Как подать жалобу на то, что по цене оригинального телефона мне продали подделку?
Здравствуйте. Купила год назад мобильный телефон в интернет магазине. Летом его уронила, о чем говорит небольшой скол на углу корпуса телефона. Но он продолжал работать. В ноябре перестала работать камера, потом стал периодически умирать интернет, а на днях он совсем отказался запускаться. Срок гарантии истекает через несколько дней. Но в гарантийном ремонте мне отказали, мотивируя неправильную эксплуатацию. Но я выяснила, что мой телефон не оригинальный, а китайская подделка. Могу ли я обратиться в защиту прав потребителей с жалобой на то, что по цене оригинального телефона мне продали подделку ?
04 декабря 2015, 09:13, вопрос №1060986, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016