8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на получение взятки должностным лицом?

Здравствуйте

Знаю о взятке прямых доказательств нет

Куда обратиться для проведения расследования или проверки

05 апреля 2016, 20:14, Олеся, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если это орган ы внутренних дел то в собственную безопасность, если нет то в прокуратуру.

06 апреля 2016, 04:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обратиться, если обвиняют в даче взятки должностному лицу?
Здравствуйте, пригласили в отдел военной прокуратуры. Приписывают статью 921 дача взятки должностному лицу. Куда обратиться?
18 июня 2019, 11:06, вопрос №2402860, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Если я обращусь в полицию, на меня не будет возбуждено дело за взятку должностному лицу?
Здравствуйте,такая ситуация ,4 ноября сотрудники ДПС остановили мужа на авто возле дома он трезвый я сидела рядом выпившая,его посадили в свою машину ,а я вышла и пересела за руль чтоб поставить авто на стоянку буквально меньше 10 метров,сотрудники вышли и усадили меня в свою машину ,мужа отпустили,составили протокол.Через три дня мне нашли человека, чтоб вернуть права за энную сумму.Этот человек представился судьей ,все разговоры были только по телефону деньги перечесляла через онлайн.Она переодически со мной созванивалась,сказала все решено на суд не надо будет идти ,адвокат будет представлять.26 ноября узнала ,что это мошенница .6 декабря суд.Как быть,что делать вообще не знаю .Посоветуйте? Если я обращусь в полицию на меня не будет заведено дело за взятку должностному лицу.За ранее спасибо.
30 ноября 2017, 00:49, вопрос №1829543, Анна, г. Нерюнгри
1 ответ
Уголовное право
Был ли факт дачи взятки должностному лицу?
Суть дела в том, что одно лицо, пользуясь своим должностным положением (глава района) решил получить взятку с директора ООО за попустительство по службе (но он их не вымогал), которое находится на его подконтрольной территории. Они поговорили и договорились о том, что директор перечислит деньги за фиктивный договор (какой-то) со своего расчетного счета ООО на расчетный счёт другого ООО 1, которое принадлежит другу главы района за якобы помощь району (пойдут эти деньги). Но на самом деле глава района их присвоил себе. Деньги директор перечислил на этот счёт, друг их снял и отдал часть главе управы. Получается, что нужно квалифицировать действия директора как дача взятки должностному лицу? Действия главы района как получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору (со своим другом). А друг главы района считается посредником во взяточничестве по статье 291.1? Я правильно понимаю или нет. Или действия главы района нужно квалифицировать как мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору и в связи со своим служебным положением,т.к. он ввёл в заблуждение директора куда будут направлены его деньги в качестве взятки.
26 мая 2017, 17:40, вопрос №1648633, Мардон Модебадзе, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Дача взятки должностному лицу при рецидиве и сотрудничество с прокуратурой
Меня привлекли по статье "Дача взятки должностному лицу".Имеется явка с повинной,помощь следствию.Но я освободился в мае 2016 года по ст.111 с.1. Это считается как рецидив.При этом я подписываю договор о сотрудничестве с прокуратурой.Следователь говорит,что при этом планка наказания по данной статье уменьшается в 2 раза(т.е. если статья от 0 до 8 лет,то для меня она будет от 0 до 4)Так ли это?
15 августа 2016, 14:05, вопрос №1346195, Геннадий, г. Миасс
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за дачу взятки должностному лицу в размере 33000р?
Сегодня попался на дачи взятки должностному лицу в размере 33000 руб. запись разговора была но сумму я не озвучивал. Была ли видеозапись, не знаю. Что грозит и как поступить? Спасибо
15 июля 2016, 02:10, вопрос №1315342, Анвар, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016