Что изменить в проекте иска по защите прав несовершеннолетнего и что приложить к нему?

Я - Князев Михаил Михайлович - дед Крутикова Льва по матери. Ему 16 лет, учится в ПУ. Мать Льва -моя дочь Крутикова Е.М. в 2002 г. развелась с его отцом и возненавидела его, а заодно и сына. У нее жуткий характер, дикая лень и неспособность понимать людей. Всю жизнь мы с женой защищаем и ведем внука, воюя из-за этого с дочерью. И настало время защитить его от возможных требований алиментов на мать.

Его отец систематически дает нам посильные ему деньги на содержание, но никогда не оформлял их как алименты. Всю эту ситуацию видели и видят в школе, ПУ, соседи, друзья, родственники... У меня неплохой контакт с опекой... Подскажите, пожалуйста, как подстраховаться для суда?

С уважением М.М.Князев

  • иск
    .doc
, Михаил, г. Ярославль
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если у вас не плохой контакт с опекой, тогда судебный процесс вы выиграете. Просительную часть добавьте пунктом: Взыскать с Крутиковой Е. М. алименты на содержание Крутикова.