8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

То необходимо сделать Гражданину, чтобы Жилое помещение 1 вновь стало его частной собственностью?

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста,по следующему вопросу!По договору мены Гражданин приобрел квартиру.В собственности гражданина находилось жилое помещение 2, имеется свидетельство на право собственности 1992 года. На основании договора мены, после государственной регистрации перехода права собственности, Жилое помещение 2 переходит в собственность города Москвы, а жилое помещение 1 переходит в собственность Гражданину.Согласно договору обмениваемые жилые помещения признаются равноценными. В выписке из ЕГРП правообладателями являются г. Москва(собственность) и Управление гражданского строительства (оперативное управление).Что необходимо сделать Гражданину, чтобы Жилое помещение 1 вновь стало его частной собственностью?

05 апреля 2016, 17:47, Николай, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Николай, здравствуйте!

В выписке из ЕГРП правообладателями являются г. Москва(собственность) и Управление гражданского строительства (оперативное управление).
Николай

какого помещения? 1 или 2?

Что необходимо сделать Гражданину, чтобы Жилое помещение 1 вновь стало его частной собственностью?
Николай

а Вы договор мены регистрировали или нет?

05 апреля 2016, 17:57
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Регистрировали.

05 апреля 2016, 18:01
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

А чем грозит не регистрация договора мены?

05 апреля 2016, 18:09
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Два варианта. Либо снова заключить договор мены и совершить сделку по обмену жилого помещения 2 на жилое помещение 1, либо приобрести его по договору купли-продажи.

Если честно вопрос не совсем ясен. В связи с чем он задан?

Выше указано, что жилое помещение 1 и так в собственности гражданина.

Когда оно выбыло из его собственности?

05 апреля 2016, 17:57
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Старый дом снесли и все жильцы не могут стать собственниками, право собственности у г. Москвы.

05 апреля 2016, 18:01
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Я так понимаю после передачи друг другу отчуждаемых жилых помещений по передаточному акту, который является неотъемлемой частью договора мены.

05 апреля 2016, 18:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
То есть сделать так, чтобы там в графе "отец" стоял почерк?
С отцом ребёнка брака не было. Было установлено отцовство. Есть ли какие-то законные способы убрать его имя из свидетельства? То есть сделать так, чтобы там в графе "отец" стоял почерк?
23 апреля, 06:07, вопрос №3032075, Надежда, г. Братск
1 ответ
Миграционное право
Регистрация иностранного гражданина в жилое помещение общей долевой собственности, без согласия 2 го собственника
Моей бывшей супругой был зарегистрирован иностранный гражданин в жилое помещение с общей долевой собственностью, без моего разрешения как собственника 1/2 доли.. Нужна помощь за вознаграждение в написании иска в суд. Ваши предложения пишите на почту mat6666@mail.ru Спасибо.
16 декабря 2020, 14:22, вопрос №2938786, Андрей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Взыскатель хочет отсудить у должника 1/2 долю квартиры, которая является единственным жилым помещением должника и единственной недвижимой собственностью
Добрый вечер! Взыскатель хочет отсудить у должника 1/2 долю квартиры, которая является единственным жилым помещением должника и единственной недвижимой собственностью. Но у взыскателя решение суда по договору займа о взыскании. Как быть?
15 декабря 2020, 13:04, вопрос №2937745, Анастасия, Симферополь
1 ответ
Исполнительное производство
Поворот судебного приказа был удовлетворён, выдан исполнительный лист, что мне необходимо сделать дальше, чтобы вернуть деньги?
ФССП списали с меня денежные средства в счёт МФО,но позднее судебный приказ был отменён,а деньги не вернулись. Поворот судебного приказа был удовлетворён ,выдан исполнительный лист,что мне необходимо сделать дальше,чтобы вернуть деньги?
29 июля 2020, 14:06, вопрос №2831756, катя, г. Киров
1 ответ
Административное право
Какие действия необходимо предпринять гражданину, чтобы попасть под санкции ст 20,3,1 КоАП РФ?
Какие действия необходимо предпринять гражданин, чтобы попасть под санкции ст. 20.3.1Коап рф? Какие слова к примеру
02 апреля 2020, 17:59, вопрос №2731093, Денис Егоров, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016