8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отказали в реструктуризации, можно подать в суд?

Я потеряла работу, обратилась в банк,попросила сделать реструктуризацию, банк отказал, еще нет просрочки по платежам,попросила чтоб они выслали отказ письменно банк отказался.Как лучше поступить? Я не отказываюсь платить, просто на данный момент пока не найду работу я могу платить 2000-3000 тысячи от силы, а не 8000. Заранее спасибо.

05 апреля 2016, 16:07, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

реструктуризация — право, не обязанность банка; просить о реструктуризации, конечно, можно, но заставить банк «пойти»/согласиться на реструктуризацию — нельзя.

обратилась в банк

обращались с письменным заявлением?

Я потеряла работу,

страховка оформлялась?

с уважением,

Елена

05 апреля 2016, 16:28
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в банк обращалась, но не письменно,а в устной форме, в страховке только 2 пункта смерть или инвалидность, отказ о реструктуризации в письменном виде мне отказались выдать

05 апреля 2016, 16:48
в банк обращалась, но не письменно, а в устной форме,

рекомендуется направить письменное заявление...

с уважением, Елена

05 апреля 2016, 16:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать на удо после этого?
Здравствуйте 22.10 был суд по ходатайству о смягчении неотбытый части наказания. Было отказано . Когда можно подать на удо после этого?
24 октября 2020, 09:05, вопрос №2894244, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не уведомив меня, в период ожидания мною решения от банка о реструктуризации банк подал в суд иск на взыскание моего имущества
В декабре 2012 года был взят кредит наличными в кредит под залог жилого дома в Транскапиталбанке на сумму 7.000.000 руб. С декабря 2012 г в течение 4.5 лет кредит погашался исправно без просрочек , ежемесячный платеж составлял 115.000 руб. В середине 2016 года у меня возникли финансовые трудности, я об этом сообщил банку и подал в банк заявление с просьбой произвести реструктуризацию. Банк долго рассматривал заявление, на словах обещали все урегулировать, по факту в реструктуризации было отказано. Не уведомив меня, в период ожидания мною решения от банка о реструктуризации банк подал в суд иск на взыскание моего имущества. Суд прошел без нашего участия. Ни я , ни моя супруга не получали уведомлений о судебном процессе. При этом я всегда был на связи с менеджерами банка. О судебном процессе я узнал, когда в очередной раз в 2017 году обратился в банк по вопросу урегулирования задолженности с просьбой о реструктуризации. Тогда вместе с юристом банка мы приехали в суд и подписали мировое соглашение. Далее я ожидал предложений банка о вариантах разрешения проблемы, но их не последовало и вскоре я узнал, что банк сулился с нами без нас. В июне 2017 года и мне , и моей супруге по настоящему и и предыдущему месту прописки пришло уведомление о выселении. При этом о том, что были назначены решения суда, нам никто не уведомлял. В итоге банк изъял дом, и для обратного выкупа выставил нам цену 14 млн руб вместо 8.млн рублей. Я хочу выкупить дом обратно, уточните, правомерно ли банк определил для меня цену в 14 млн или есть возможность выкупить по цене, равнозначное сумму задолженности по кредиту? касательно Кредит договора: - В п 4.4.4 есть информация про возможность банка подавать в суд иск но все в рамках законодательства, поэтому касательно правомерности или нарушений действий со стороны банка нужно консультироваться с юристами
01 октября 2020, 16:45, вопрос №2875355, мамед, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как оспорить взыскание кредита из зарплаты, если меня не уведомляли о суде?
При получении зар. платы я выяснила что по исполнительному листу с меня вычитают 50 процентов, не зная о суде, о заседании, о постановлении. У меня несовершенно летний ребенок ( 10 лет). Я обращалась в банк по реструктуризации кредита, мне было отказано, затем я подала заявление в Мещанский суд Москвы на посильную оплату, но не хватило подписи на одном листе и заявление вернули, затем я повторно отправила заявление и теперь жду дальнейших решений. А тут оказывается был суд по месту моей прописки о котором я и не подозревала. Что мне делать?
18 ноября 2016, 06:19, вопрос №1445067, Валентина, г. Самара
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как оспорить решение суда, если должник узнал о решении суда спустя 4 месяца
Здравствуйте! Ситуация. Муж до брака в 2013 г. брал наличными кредит в банке – 1,5 млн руб. Год выплачивал, потом из-за кризиса возникли проблемы с доходами, и муж подал заявку на реструктуризацию. Банк отказал. Пошли просрочки, набежали проценты. Повторно обращался за реструктуризацией – опять отказ. Сегодня звонил судебный пристав и сказал, что прошел суд и по суду будут взыскивать задолженность. Мы стали смотреть информацию в Интернете по судопроизводству – оказывается в феврале этого года суд действительно состоялся. Вопросы: 1. Как оспорить решение суда, если с даты суда прошло уже более 3-х месяцев (точнее суд прошел 1 февраля, а исполнительное производство возбуждено 30.03.16 г.). Извещение о суде и повестки в суд к мужу не приходили (хотя до этого он вел переписку с банком по почте – то есть банк абсолютно точно знает адрес, на который направлять надо было извещение о суде либо повестку). Вопрос – можно ли сейчас оспорить решение суда с целью снижения пени за просрочку? На какие законы опираться? 2. Куда обращаться для оспаривания решения суда – заявление в суд или еще куда-то? Какие есть сроки – сегодня узнали о состоявшемся суде от пристава – сколько дней есть у нас для оспаривания решения суда? На какие законы опираться? 3. Если мы будем оспаривать решение суда, нужно ли нам сейчас встречаться с приставом? Или сразу обращаться в банк или суд? По какой форме пишется такое заявление? 4. Как сделать так, чтобы долг мужа банк не передал коллекторам?
16 мая 2016, 18:54, вопрос №1254028, Ирина, г. Москва
17 ответов
Защита прав работников
Рефинансирование или реструктуризация
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске. У меня один кредит меньше ста тысяч в сбербанке не разу не было просрочки и у них же кред карта на 20.000. А второй кредит 80.000 в банке траст была одна просрочка перед новым годом ,заплатила сумму меньше чем требовалась,через неделю доплатила. Думаю на счёт рефинансирования,заходила в сбербанк консультировалась,сказала про просрочку,девушка сказала можно попробывать. Сегодня прочитала про реструктуризацию. Дак что мне лучше сделать ,сперва попробывать рефинансирование,если откажут,реструктуризацию.
01 февраля 2015, 18:21, вопрос №710153, Екатерина, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016