Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имет ли право пенсионер на получение компенсации за приобретенное жилье?

Здравствуйте, я пенсионерка с 2006 г. В марте с.г. приобрела квартиру за 1900000 руб. в Новосибирске. Имею ли я право на получение компенсации за приобретенное жилье?

05 апреля 2016, 15:34, Головицкая Елизавета Владимировна, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Елизавета Владимировна, здравствуйте!

Здравствуйте, я пенсионерка с 2006 г. В марте с.г. приобрела квартиру за 1900000 руб. в Новосибирске. Имею ли я право на получение компенсации за приобретенное жилье?
Головицкая Елизавета Владимировна

если у Вас нет дохода облагаемого по ставке 13%, то вычет Вы не получите. однако если он появится, то Вы сможете заявить вычет.

05 апреля 2016, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Саратове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею ли я право на получение в замен жилья?
Добрый день. Сегодня меня консультировала Ваш специалист по разъяснению статьи 32 ч. 8.2 ЖК. Мне ответили, что несмотря на то что я не унаследовала, а приобрела в собственность квартиру в аварийном доме-я имею право на получение в замен жилья. Сейчас прочла ответ юриста на Вашем сайте по этому же вопросу. Из ответа следует, что не имею... Дом был признан аварийным в 2015 году, Квартира приобретена ( в ипотеку, которая на данный момент погашена) в собственность в 2018 году, а дополнения к статье 32 были опубликованы в 2019 году. Имею ли я право на получение в замен жилья? Если -да. То чем можно руководствоваться. Или же только компенсация? Спасибо
26 января, 11:27, вопрос №2970164, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право пенсионер МВД на получение сертификата?
Пенсионер мвд уволенный со службы по состоянию здоровья обратился за получением сертификата на приобретение жилья но зарплату с федерального бюджета получал всего три последних года, и поэтому ему отказывают устно в получении сертификата. Общая продолжительность службы 20 лет. Имеет ли право пенсионер мвд на получение сертификата?
05 июля 2019, 04:16, вопрос №2424612, Валентина, г. Новосибирск
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранится ли право на получение компенсации за недостающие метры?
Сохранится ли право на получение компенсации за недостающие метры, если решили строить дом. На получение компенсации документы подали, а строительство дома ещё только в планах.
17 апреля 2016, 08:19, вопрос №1223356, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Получение компенсации за жилье сотруднику МВД
Здравствуйте! Я родился в 1973 г в респ. Азербайджан. В 1991 году родители уехали из Азербайджана в Псковскую область. Приобрели жилье, помогла сестра. Я с 1991 по 2000 год проходил воинскую службу в Амурской области. В 2000 году я уволился из ВС РФ. и приехал к родителем, у которых прописался. В приобретении жилья родителями, я участия не принимал. Наследником является сестра, которая помогала родителям материально. Сейчас являюсь сотрудников полиции. На службе в МВД с 2000 г. Разъясните пожалуйста, имею ли я право на получение компенсации за жилье от МВД.
21 апреля 2015, 18:24, вопрос №812927, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016