8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу потратить материнский капитал?

Здравствуйте, сможет ли моя семья купить дом за материнский капитал в Краснодарском крае, если мы живем в Липецке? спасибо.

05 апреля 2016, 15:13, Наталья, г. Самара
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Здравствуйте! Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации (ч.3 ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Следовательно, проживая в Липецке, Вы имеете право приобрести жилое помещение за счёт средств материнского капитала в любом регионе РФ.

05 апреля 2016, 15:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как я могу потратить материнский капитал, на первого ребёнка Могу ли я купить комнату?
Добрый День! Подскажите пожалуйста,как я могу потратить материнский капитал,на первого ребёнка Могу ли я купить комнату? Ребёнку 2 месяца
20 июля 2020, 12:58, вопрос №2825202, валерий, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Недостроенный дом куплен в ипотеку могу ли я потратить материнский капитал на строительство этого дома
Недостроенный дом куплен в ипотеку могу ли я потратить материнский капитал на строительство этого дома
19 июля 2020, 16:38, вопрос №2824655, иван, г. Курск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я потратить материнский капитал, на внешнюю отделку дома или на благоустройство территории возле дома?
Здравствуйте, могу ли я потратить материнский капитал, на внешнюю отделку дома или на благоустройство территории возле дома?
04 июня 2020, 10:10, вопрос №2792291, Светлана, г. Белгород
3 ответа
Социальное обеспечение
На какие нужды я могу потратить материнский капитал до достижения ребенком 3 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , на какие нужды я могу потратить материнский капитал пока ребенку не исполнилось 3 года ?!
30 сентября 2017, 17:55, вопрос №1766461, Светлана, г. Анапа
3 ответа
Социальное обеспечение
Ответственность за неправомерно потраченный материнский капитал
(Развелись)подскажите пожалуйста. По по воду материнского капитала если выяснится что она не правомерно потратила материнский капитал несу ли я какую то ответственность за это, то что деньги она потратила и не было выделено никакой доли ребенку, и по поводу улучшения жилищных условий, нет оформленного имущества ни на меня ни на нее.
07 марта 2016, 14:44, вопрос №1171491, Евгений, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016