8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд о восстановлении на работу?

у меня очень сложная ситуация сначала была травля а потом увольнение.У меня колостома, я работала в больнице на лифте моё место понадобилось начальнице. Сначало усугубили условия труда, я инвалид 2группы. Создали комиссию с решением меня не ознакомили, просто уволили и всё.

, Любовь, г. Челябинск
Анна Непомнящих
Анна Непомнящих
Юрист, г. Копейск

Перед решением вопроса о восстановлении на работе нам нужно посмотреть документы, составленные при увольнении, чтобы проверить, соблюден ли порядок увольнения, какие есть шансы на решение суда в вашу пользу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне делать в такой ситуации и могут ли подать на меня в суд?
Допустим, работал продавец-кассир, все было нормально, но в связи с коронавирусной ситуацией в стране, вызвал работодатель и заставил уволиться по собственному желанию, в ином случае уволит по статье за "недостачу и хищение имущества", хотя я уверен в себе, что не совершал подобного, а также помимо меня работают другие лица(неофициально), но у меня есть фотография табеля с работниками, а также аудиозапись о "просьбе об увольнении и угрозах испортить трудовую книжку или жизнь", также в ходе разговора выяснилось, что видеокамеры не снимают вообще ничего, следовательно ни я , ни работодатель, фактически доказать, что это был я не могут. Или я не прав? Это первый вопрос. Спустя время я устроился на другую работу и с прошлой работы мне присылают сообщение, чтобы я выплатил недостачу и вернул имущество, но я ее не совершал (аргументы приведены выше). Что мне делать в такой ситуации и могут ли подать на меня в суд? (Допустим, год не прошел с увольнения) Хотелось бы, чтобы вы ответили по электронной почте, а не звонили, а также, чтобы этот вопрос был только у вас и никуда дальше не переходил, если что потом свяжусь. Мне главное знать законность обвинений(если такая ситуация произойдет).
, вопрос №2745006, Станислав, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать ходатайство о восстановлении срока давности и при каких условиях?
Подавала иск, в котором отказали, апелляцию подала, но позже обозначенного срока (1месяц) вернули. Могу ли подать ходатайство о восстановлении срока давности и при каких условиях?
, вопрос №2621889, Ольга, г. Златоуст
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков для обжалования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4декабря 2018 года был вынесен приказ о взыскание 450000р.(за кредит который брался в 2013году и платился последний раз тоже в 2013). По почте ничего не получала,т.к проживаю фактически по другому адресу. Узнала о задолжности только на сайте судебных приставов. Сразу поехала к мировым судьям писать возражение,это было 25 марта 2019г.Сегодня (9.04)получила решение:возвращение возражения заявителю. Т.к срок прошёл.Судья ссылалась на то что в шапке этого возражения я написала адрес регистрации по паспорту,а значит и все предыдущие письма я должна была получать.(написала т.к не знала что надо было именно фактический адрес) Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков. Проживаю с мужем и маленьким ребёнком (1годик) у него в квартире(ребёнок прописан у мужа в квартире),будет ли это весомым доказательством что я не получала письма и не живу по регистрации ,если приложу к заявлению свидельство о браке,прописку ребёнка? Может требуются ещё какие-либо документы?
, вопрос №2322272, Ольга, х. Русский
2 ответа
Интернет и право
Могу ли я добиться восстановления доступа к аккаунту?
Однажды, после нескольких месяцев неактивности, при попытке входа в соцсеть я был поставлен перед фактом блокировки доступа к аккаунту якобы по причине взлома. Также имя и фамилия на странице были изменены. Однако, никаких уведомлений ни о блокировке, ни о входе постороннего на почту я не получал. Кроме того, пароль от аккаунта был высочайшей сложности и его подбор просто невозможен. Утечку пароля я также исключаю. Выглядит все так, словно никакиого взлома не было, а аккаунт заблокирован автоматикой по каким-то своим критериям. После общения с поддержкой выяснилось, что восстановление невозможно ввиду того, что на странице нет моих фото, а также я не отмечен на фото других пользователей. На любые другие доказательства владения аккаунтом, коих я привел множество, им плевать. Аккаунту десять лет, и он важен для меня. Считаю, что необоснованная блокировка нарушает мои права. Могу ли я добиться восстановления доступа законными методами, в том числе через суд?
, вопрос №2081028, Иннокентий, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
, вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
7 ответов