8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок я должна получит и/лист после апелляции в облсуде?

решение суда первой инстанции областным судом оставлено без изменения. В какой срок я могу получить исполнительный лист о взыскании с застройщика санкции (иск - о защите прав потребителей). А если ответчик и дальше подаст кассационную жалобу- каковы мои действия?

05 апреля 2016, 14:05, Нина, пгт. Нарышкино
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Исполнительный лист вы сможете получить после того как дело вернется из апелляционной инстанции, в первую инстанцию суда, в течении 10-14 дней. После того как вам выдадут исполнительный лист, открывайте исполнительное производство. Если ответчик будет обжаловать решение суда и апелляционное определение, тогда если кассационным определением суда будет определено, отменить апелляционное определение и решение суда первой инстанции, тогда исполнительное производство будет прекращено.

05 апреля 2016, 14:42
1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, пгт. Нарышкино

судья огласила определение и сказала что получить его можно в суде через 6 дней! Могу я просит исп\лист вместе с определением? И куда с ним? В ССП? в Банк? или как-то еще? Арестовать имущество должника (строит. организация)?. Тут я не знаю, что делать дальше? Спасибо.......

05 апреля 2016, 17:25
судья огласила определение и сказала что получить его можно в суде через 6 дней! Могу я просит исп\лист вместе с определением?
Нина

Через 6 дней вы получите определение апелляционного суда, дело должно
вернуться с апелляционной инстанции в первую инстанцию. Дело в том, что
исполнительный лист выдается судом первой инстанции, то есть тем судом
которым было вынесено решение а не судом который вынес апелляционное
определение. По этому исполнительный лист, вы получите в суде первой инстанции, по возвращению
дела из апелляционной инстанции в первую инстанцию суда.

И куда с ним? В ССП? в Банк? или как-то еще?
Нина

Обращаетесь с исполнительным листов в ССП с заявлением об открытии исполнительного производства.

05 апреля 2016, 17:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок должны прийти алименты после того как предоставила приставам новые реквизиты?
Добрый вечер. Сменила фамилию, отвезла документы приставам. Алиментов все нет. В какой срок должны прийти алименты после того как предоставила приставам новые реквизиты?
12 декабря 2020, 21:05, вопрос №2935434, Татьяна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?
Не вступили в наследство на автомобиль в указанный срок потом судом было принято решение о включение авто в наследственную массу.вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?
11 ноября 2019, 18:17, вопрос №2584206, александр, г. Димитровград
4 ответа
Трудовое право
В какие сроки должна я получить приказ о расторжении ТД в связи с истечением срока его действия?
Уведомление получено о расторжении трудового #.. от... будет прекращен 5.01.2019 на основании....(истечение срока трудового договора). каким числом должен быть приказ? в какие сроки должна я получить приказ? И что делать если приказ пишут от другого числа? Уведомление получено в последний рабочий день , а т.е. 5.01.2019 и после этого сняли все мои рабочие часы. Я являюсь внешним совместителем
11 января 2019, 22:17, вопрос №2221595, екатерина, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок должны вернуть аванс после разрыва договора оказания услуг по установке окон?
Заключил договор об оказании услуг об установке окон. Отдал аванс. Потом узнал, что цена в 2 раза завышена. Написал письмо о расторжении договора и отдал под подпись продавцу. В какой срок должны вернуть аванс?
25 ноября 2017, 15:11, вопрос №1824660, Владимир, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В какой срок должны отдать рудовую после увольнения
Здравствуйте. Я подала заявления на увольнение отработала положенный срок. Скажите в какой срок должны отдать мне трудовую книжку?
27 февраля 2015, 12:11, вопрос №743637, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016