8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не проходит комиссию в 16 лет?

Могу ли я не проходит комиссию в 16 лет ? Какой закон это, и какое они имеют право на туда сильно затаскивать ?

05 апреля 2016, 14:03, Алексей, г. Нарьян-Мар
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Здравствуйте! Вы обязаны встать на воинский учёт.
ст.9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1.Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола
осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими
возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет,
создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на
внутригородских территориях городов федерального значения решением
высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя
высшего исполнительного органа государственной власти субъекта
Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
2.Должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам, работающим
или обучающимся в указанных организациях, возможность своевременной
явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.
3.В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не
работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата
обязаны лично прибыть в указанные в ней время и место для первоначальной
постановки на воинский учет.

05 апреля 2016, 14:16
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

С 17 или с 16 однако ?

05 апреля 2016, 14:18

в год достижения возраста 17 лет

05 апреля 2016, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли полицейские оштрафовать подростка 16 лет, который вышел поиграть на спорт площадку, уже невозможно целый месяц сидеть дома, а сейчас ещё и погода отличная
Могут ли полицейские оштрафовать подростка 16 лет, который вышел поиграть на спорт площадку,уже невозможно целый месяц сидеть дома,а сейчас ещё и погода отличная. Живём в башкирии.
26 апреля 2020, 21:48, вопрос №2756084, Тагир, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли не проходить лечение в ПНД по направлению от военкомата?
В военкомате при прохождении медицинской комиссии получил направление в ПНД, могу я не проходить там лечение и каковы последствия?
16 октября 2019, 18:22, вопрос №2552437, Алина Никитина, г. Канск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я одна в 16 лет отправиться в Японию, оплатить проезд, снять номер в гостинице?
Здравствуйте, могу ли я одна в 16 лет отправится в Японию, купить проезд, снять номер в гостинице? Что для этого потребуется?
16 мая 2017, 08:08, вопрос №1637342, Дина, г. Москва
2 ответа
Все
Могу ли я жить в 16 лет отдельно от родителей?
Могу ли я по достижению 16 лет проживать отдельно от родителей в другом городе одна и какие документы для этого нужны?
03 февраля 2017, 10:02, вопрос №1524620, Екатерина, г. Петрозаводск
4 ответа
Семейное право
Возможна ли смена отчества в 16 лет, если отец не принимает участие в воспитании?
мне нужно сменить отчество, но отец не принимает участие в воспитании, место его нахождения так же не известно, могу ли я в возрасте 16 лет поменять отчество без его согласия?
02 августа 2015, 15:55, вопрос №927185, Анастасия, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016