Могут ли дать штраф больше, если 2 года назад меня штрафовал Роспотребнадзор на 1 тысячу рублей?

Здравствуйте. У меня на работе сегодня проходила проверка ветнадзор и дали штраф 3-5 тысяч рублей. Могут ли дать штраф больше, если 2 года назад меня штрафовал роспотребнадзор на 1 тысячу рублей?

, Марина, п. Кез
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Марина.
В данном случае необходимо узнать, по какой статье КоАП РФ Вас штрафовали данные органы.
Предельный размер штрафа указан в конкретной статье КоАП РФ и выше данного предела надзорные органы штраф назначить не могут.
В вашем случае возможно назначен штраф за нарушение по другой статье КоАП РФ, или Роспотребнадзор в прошлый раз назначил штраф меньше верхнего предела.
Тем более следует учитывать изменения в КоАП РФ, которые происходят очень часто и санкции подвергаются изменению.