Можно ли добавить такой пункт в договор?

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться. Фирма по установке окно. У нас пункт в договоре по предоплате такой: 2.1. Общая стоимость заказа по настоящему договору составляет ________рублей.Указанная сумма аванса является обеспечением обязательств Заказчика по полной оплате заказа, то есть по исполнению Заказчиком своих обязательств по настоящему договору. Впоследствии сумма аванса засчитывается в счет оплаты за заказ.....

Чтобы более обезопасить себя, возможно ли еще добавить пункт про то, что при отсутствии предоплаты, договор считается недействительным. Грамотно ли это будет с юридической стороны? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Чебоксары
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Чтобы более обезопасить себя, возможно ли еще добавить пункт про то, что при отсутствии предоплаты, договор считается недействительным. Грамотно ли это будет с юридической стороны?
Ольга

не недействительным, а прекращенным на основании ст.328 ГК