8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добавить такой пункт в договор?

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться. Фирма по установке окно. У нас пункт в договоре по предоплате такой: 2.1. Общая стоимость заказа по настоящему договору составляет ________рублей.Указанная сумма аванса является обеспечением обязательств Заказчика по полной оплате заказа, то есть по исполнению Заказчиком своих обязательств по настоящему договору. Впоследствии сумма аванса засчитывается в счет оплаты за заказ.....

Чтобы более обезопасить себя, возможно ли еще добавить пункт про то, что при отсутствии предоплаты, договор считается недействительным. Грамотно ли это будет с юридической стороны? Заранее спасибо.

05 апреля 2016, 11:32, Ольга, г. Чебоксары
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Чтобы более обезопасить себя, возможно ли еще добавить пункт про то, что при отсутствии предоплаты, договор считается недействительным. Грамотно ли это будет с юридической стороны?
Ольга

не недействительным, а прекращенным на основании ст.328 ГК

05 апреля 2016, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать данный пункт договора недействительным по суду и как?
Здравствуйте) Ув.юристы помогите разобраться. Заключен договор с управлением сбыта 01.09.20, в который они включили пункт о том, что его действие распространяется на правоотношения возникшие с 01.01 2016! Т.е. 5 летней давности и теперь взыскивают по суду с меня суммы оплаты за 5 лет! Естественно гр.подписывающий договор этот пункт не увидел(он написан аж на 4 листе договора) Что делать? Можно ли признать данный пункт договора недействительным по суду и как? Спасибо
31 марта, 05:35, вопрос №3018886, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Ипотека
Можно ли добавить пункт в ипотечном договоре о запрете прописки несовершеннолетних детей?
Можно ли добавить пункт в ипотечном договоре о запрете прописке несовершеннолетних детей? Бывшие супруги развелись в июне 2019 года, она беременна была. Квартиру нужно или продавать или через суд выводить бывшую супругу из созаемщиков (она за квартиру не платит и никак к ней не относится). Но чтобы насолить не выписывается оттуда, а сама проживает вообще в другой области и при рождении ребёнка в декабре, хочет его прописать в этой квартире. Если пропишет ребёнка, то потом вообще не продашь квартиру. Она этим угрожает, хотя сама уже живёт с другим мужчиной. Как быть? Посоветуйте как можно разобраться в этой ситуации.. Спасибо!
27 октября 2019, 05:58, вопрос №2565225, Алена, г. Луховицы
7 ответов
Корпоративное право
Можно ли добавить такой адрес сайта на информационную вывеску медицинского центра?
Хотим разместить информационную вывеску медицинского центра. В Роспотребе сказали, что можно дополнительно добавить сайт центра, но можно ли в таком виде и не нарушает ли правила рекламы, они точного ответа дать не смогли Можно ли добавить сайт, если он выглядит так? http://www.профессиональная-гинекология.рф
22 марта 2017, 10:51, вопрос №1580998, Юлия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Договор дарения на квартиру. Предмет договора. Можно ли внести изменения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли добавить некоторые пункты в Договор дарения на квартиру? Суть проблемы - квартирой сейчас владеет моя бабушка, она одна собственница, кв-ра приватизирована. После смерти, она хочет оставить ее нам с сестрой. Насмотревшись передач по ТВ бабушка побаивается дарить ее нам сейчас(мало ли кто на нас с сестрой повлияет, т.к.мы еще молодые, не замужем и т.д.)и хочет подстраховаться. В таком случае, если оформлять Договор дарения необходимо внести пункт, суть которого в том, чтобы мы(Одаряемые) не имели права/возможности выселять/выписывать бабушку из кв-ры до момента ее смерти/вступления Договора в силу; ЛИБО чтобы мы с сестрой смогли начать процедуру оформления в собственность квартиры по Договору дарения только после смерти Дарителя. Это примерное содержание пунктов, которые я хотела бы добавить в Договор. Возможно ли это? Альтернативный ход - это Завещание. Но этот вариант не очень привлекательный, т.к.насколько я поняла, при оформлении придется платить нотариальный налог каждому из Одаряемых. Что посоветуете? Заранее благодарна.
30 октября 2014, 11:45, вопрос №601358, Евгения, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Договор ГПХ
Добрый день! 1. Заключила договор ГПХ с физ. лицом на выполнение дорожных работ. Бухгалтер вернула договор, объяснив что нужно заключать на 15 дней, т.е. на месяц или дольше нельзя. на какой максимальный срок можно заключить договор ГПХ? 2. Можно ли добавить такой пункт?: Из сумм, оплачиваемых Заказчиком в счет оплаты за оказанные услуги, Исполнитель самостоятельно оплачивает налог на доходы физических лиц в соответствии с налоговым законодательством РФ.
24 июля 2014, 06:30, вопрос №510466, Олеся, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016