8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили, не выплатив заработную плату за период более чем 3 месяца

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: 25 Марта меня уволили с работы, не выплатили долг по зп. Трудового договора нет, но есть запись в трудовой книжке, с открытой датой увольнения, трудоустройство неофициальное, зп в конверте. Задержки по зп длились с октября 2015 года, частично выплачивали, в общем итоге на сегодняшний день долг составил более 200 тыс.руб. Перед увольнением меня пытались заставить подписать договор подряда, я этого не сделала. Моя ситуация осложнена тем, что в ноябре 2015 года компания проводила корпоратив и двое сотрудников подрались, в итоге один в коме, второй под следствием. Руководство, дабы избежать ответственности изза проверок которые могли настигнуть наш офис ввели меня в заблуждение и заставили подписать бумагу о том что я на неоплачиваемой стажировке. Уважаемые юристы, подскажите есть ли смысл бороться за причитающуюся мне зп, есть аудио и видео записи, переписки с бухгалтером, юристом и ген директором, на которых так или иначе подтверждается что я работала как полноценный сотрудник и указан размер моего оклада и сумма долга.

подскажите, как быть и с чего начинать и как действовать?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!:

Напишите письмо (в 2 экземплярах: на 1 экземпляре распишется принявший Ваше письмо уполномоченный работник организации и этот экземпляр Вы оставите у себя, а 2 экземпляр отдадите работодателю) в организацию-работодатель с требованием в кратчайшие сроки погасить перед Вами задолженность по заработной плате (с указанием размера задолженности), в противном случае Вы будите вынуждены подать заявление в трудовую инспекцию по г. Москве (с приложением имеющихся у Вас доказательств), или в районный суд по Вашему месту жительства, или в Прокуратуру г. Москвы.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Полагаю от работодателя Вы вряд ли чего-то добьетесь в добровольном порядке. Обратитесь с жалобами в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, к ним приложить имеющиеся у Вас доказательства. Вам необходимо для начала признать факт наличия трудовых отношений.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.04.2016