Трудоустройство в ГУФСИН привлекавшемуся к административной ответственности

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать ,в 2011 году совершил проступок о котором сожалею по сей день ,был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии. Сейчас хочу поступить на службу в ГУФСИН,могут ли мне отказать из за наличия административного правонарушения?Спасибо за уделенное мне время!

, Андрей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Главное, что в настоящее время вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности (к такой категории лиц вы относились в течение года после возвращения вам водительского удостоверения).

Но, несмотря на это, при заполнении анкеты не стоит скрывать такой факт, так как о нем все равно станет известно после запроса в ИЦ УМВД.