8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за смартфон, если он не работает за пределами города?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Купил смартфон в Евросети, в городе работает нормально, а в поселке, который находится в 10 км. от города, в котором я проживаю, смартфон практически не ловит сеть. В следствии чего я им не могу пользоваться должным образом. По результатом проверки в сервисном центре Евросети недостатков не обнаружено. Какие мои шансы решения данной проблемы в до судебном или судебном порядке?

05 апреля 2016, 10:31, Александр,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально это вопрос к вашему сотовому оператору у которого отсутствуют узлы связи, обеспечивающие нормальную работу вашего аппарата в пределах территории вашего места жительства. Если Экспертиза показывает что недостатков нет то для полной убежденности в вашем вопросе попробуйте провести независимую экспертизу. Если ваша экспертиза покажет что недостатков также нет, то думаю шансы на замену либо возврат равны нулю.

С уважением Александр

05 апреля 2016, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы уверены, что проблема в смартфоне, а не в операторе сети, то необходимо провести экспертизу, чтобы установить недостаток товара. Вы ее можете провести как самостоятельно, так и обратившись с таким требованием к продавцу. В случае, если экспертиза покажет исправность телефона, Вы обязаны будете возместить продавцу расходы на проведение экспертизы (ст. 18 ЗОЗПП).

06 апреля 2016, 07:20
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги без расписки
Здравствуйте. Встречалась с парнем год. Расстались. Он занимал у меня деньги. Обещал вернуть до 31.12.2020г. Но не вернул. Потом я ему написала, чтобы вернул деньги. В итоге 11.02.2021г. вернул 3500 рублей. А остальные 15000 не вернул до сих пор, говорит постоянно, что зарплату не платят. А вчера, когда опять написала, чтоб вернул деньги, сказал, что не работает там где работал и вообще дома сейчас сидит. Но его друг подтвердил, что он все так же там и работает. Я написала его отцу, чтобы он повлиял на него и чтобы тот вернул деньги до конца месяца, иначе напишу заявление в полицию. Отец ответил, что поговорит с ним. Так же писала об этой ситуации его другу и его родной сестре. Можно что то сделать в этой ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги, так как сумма для меня не маленькая, чтобы о ней забыть. Заранее спасибо.
10 апреля, 08:27, вопрос №3024945, Ольга Петрова, г. Ставрополь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос-возможно ли мне вернуть оставшийся налог за покупку квартиры или помочь внести оставшиеся деньги на покупку новой квартиры, но не моей а мужа, и каким образом если не работаю?
Здравствуйте, у меня была 2х комнатная квартира, покупала за 1800000,подавала на ндфл, возвратили когда работала 30 тыс Квартира продана, сейчас муж (не в законом браке) берет ипотеку. Я многодетная мама, официально не трудоустроена, когда выйду на работу тоже неизвестно. Вопрос-возможно ли мне вернуть оставшийся налог за покупку квартиры или помочь внести оставшиеся деньги на покупку новой квартиры, но не моей а мужа, и каким образом если не работаю? (официально не замужем)
11 июля 2020, 16:01, вопрос №2815390, Валентина, г. Пермь
11 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли обменять смартфон, если не подошел по параметрам?
Можно ли обменять смартфон,если не подошел по параметрам? Упаковка целая. Смартфон не вскрыли. Чек на руках. За обменом обратились в день покупки
15 февраля 2020, 14:22, вопрос №2685965, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
Приобрёл телефон в другом городе в магазине DNS 4 дня назад. Выяснилось что он очень плохо держит заряд батареи.В моём городе тоже есть данный магазин. Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
02 июня 2019, 19:58, вопрос №2382057, Александр, г. Брянск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за купленный смартфон, если он работает со сбоями?
Купил смартфон в МТС,при беглой проверке в самом салоне все работало вроде,но дома при более детальной проверке выяснилось,что сенсоры плохо реагируют,телефон постоянно зависает и перезагружается.На следующий день решил его вернуть или обменять на другую марку,но мне сказали,что это технически сложное устройство и потребуется 21 день на экспертизу.Мне дали подписать разные бумажки среди которых была одна с таким смыслом,что если он с браком,то мне его обменяют или вернут деньги,а если он исправен,то телефон остается у меня..Но он меня не устраивает даже если его признают исправным..Вопрос такой-если его признают исправным могу ли я вернуть деньги
24 декабря 2016, 07:36, вопрос №1484005, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016