Возможно ли вернуть деньги оплаченные за обучение?

Добрый день! Моя дочь училась на заочном отделении филиала Санкт-Петербурского Гуманитарного Университета с 2012года два года проучилась хорошо на 3 курсе из за работы начались проблемы не могла во втором семестре появиться в институте ( денежные средства в сумме 36500 были оплачены полностью плюс каждый год оплачивали в Головной Вузе за выпускной курс 10% от стоимости), денежные средства были проплачены и за 4 курс(38500) но ни одного дня она там не была и заявления об отчисления не писала Прошло 1,5 года как вернуть деньги Директор филиала ответила что деньги не сможете вернуть даже судом,,, Заранее благодарю за ответ

, faina, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
, денежные средства были проплачены и за 4 курс(38500) но ни одного дня она там не была и заявления об отчисления не писала Прошло 1,5 года как вернуть деньги Директор филиала ответила что деньги не сможете вернуть даже судом,,
faina

ВЫ писали письменное заявление на возврат средств на имя ректора и получили уже от него письменный отказ? Если нет, то следует это сделать. Для того, чтоб потом иметь возможность обжаловать его в судебном порядке.

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать. Если нужна помощь, обращайтесь в чат