8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли предел взыскания процентов кредитором?

взял в долг у частного лица 268 680 руб под 10 % но в срок не смог отдать, кредитор подаёт в суд и мне присуждают % 82500руб итого сумма долга составляет 358 166 р. в результате у меня начинают вычетать из пенсии., но этого не хватает чтобы погасить долг. кредитор 07.10.13 г обратился в суд с заявлением обратить взыскание на жилое помещение суд удовлетворяет иск и присуждает 3\100 жилого помещения. и передаёт исполнительный лист приставам в ноябре 2013 г. для исполнения.но в феврале 2014 года подаёт ещё в суд на взыскание поцентов со 2 02.01.12 по 02.02.14 г и мне присуждают ещё 687 000 р. подскажите существует предел взыскания процентов я не работающий пенсеонер . 3\ 100 жилого помещения он уже оформляет , но уже подал в суд на взыскание ещё процентов на сумму долга 358 166 р .

05 апреля 2016, 09:56, Михаил Гиривенков, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Проценты взыскатель имеет право пересчитывать до тех пор, пока, вы не погасите весь долг перед ним

09 апреля 2016, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Новый иск о взыскании процентов за пользование средствами по решению от 2015 года
В 2012 году взял в долг деньги и не смог вернуть полностью. В2015 году кредитор подал иск о взыскании всего долга по расписке, а также проценты за пользование чужими ден.средствами и суд удовлетворил иск. Поскольку у меня нет ни имущества, ни доходов, исполнительные производства то открывали, то закрывали. Уже сейчас кредитор подал новый иск о взыскании процентов за пользование ден.средствами по решению от 2015 года о котором сказал выше. Просит суд пересчитать сумму процентов за период с 2015 года по настоящее время, а также индексацию суммы задолженности за тот же период, в итоге сумма задолженности увеличилась практически в два раза. Законны ли требования кредитора и удовлетворит ли суд эти требования? Сроки исковой давности не истекли?
13 февраля, 10:34, вопрос №2984712, Антон, г. Краснодар
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по взысканию задолженности?
Фирма прекратила свою деятельность летом 2016 года, кредитор подал в суд и в октябре 2016 года арбитраж присудил выплатить задолженность в сумме 100 тыс. руб. Приставы вынесли постановление об окончании в июне 2017 года из-за невозможности взыскания. Деятельности нет, р/сч закрыт, отчеты нулевые. В конце декабря 2019 года фирму исключили из госреестра. До этого все отчеты сдавались, долгов по налогам нет. В июле 2020 кредитор подает в суд на директора-учредителя(это я ) с целью привлечь к субсидиарной ответственности и взыскать долг, пени и издержки. В данный момент директор-учредитель домохозяйка на содержании мужа-пенсионера. Других доходов нет. Вопрос: - Существует ли срок давности по взысканию задолженности, если исполнительный лист арбитража от октября 2019 года? - Каковы шансы у учредителя-директора в суде? Может стоит идти на мировую с кредитором и договариваться на меньшую сумму? Заранее спасибо!
09 августа 2020, 15:36, вопрос №2838777, Галина, г. Новосибирск
16 ответов
Взыскание задолженности
Существует ли ФЗ, устанавливающий процент за просрочку выплаты долга по расписке?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, существует ли ФЗ, устанавливающий процент за просрочку выплаты долга по расписке, если прямо такой процент в расписке предусмотрен не был.
07 июня 2018, 12:07, вопрос №2019121, Леонид, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Существует ли срок взыскания задолженности по кредиту?
Задолженность по кредиту с 2011г. Могут ли сейчас с меня взыскать задолженность? И существуют ли сроки взыскания долгов?
28 июня 2016, 11:38, вопрос №1298059, Дмитрий, г. Барнаул
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание процентов, морального вреда по долгу
Договор займа между физ.лицами заключен в 2004 г.,просрочен.по требованию займодавца нотариально оформлен залог в 2005 г.с возвратом займа ранее на месяц.Должник имущество продал, по испол.надписи возбуждено ИП, в ходе которого долг взыскан.Проценты (прописанные в договоре)взысканы после обращения в суд в 2011 г. Возжожно ли сейчас взыскание процентов по ст.395 ГК (за какой период и по какой ставке реф.ЦБ)? Можно ли взыскать моральный вред (доказано, что должник необходимой суммой располагал)? Спасибо, Сергей.
18 февраля 2013, 09:26, вопрос №47545, Сергей Жилин, г. Сыктывкар
9 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016