8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить. Если бывший муж жены пишет в прокуратуру заведомо ложные сведения?

Здравствуйте.

Бывший муж моей жены пишет заведомо ложные сведения в прокуратуру города где мы живем сейчас.

Пишет что якобы моя жена работает не официально и получает "черную" зарплату.

Жена работает официально и зарплата у нее начисляется на карту сбербанка, т.е. никакой "черной" зарплаты нет и в помине.

У жены из за этого обращения есть проблемы на работе да и морально ее это очень давит. У нас маленький ребенок (отец он) и он как и все дети чувствует состояние матери, все время спрашивает почему мама грустная.

Что нам делать в данной ситуации?

05 апреля 2016, 09:22, Виталий, г. Москва
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете, такое деяния является преступлением в соответствии с УК РФ
05 апреля 2016, 09:26
1
0
1
0
Вы правы! Да, речь идет именно об указанной Вами норме
05 апреля 2016, 09:52
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо. Буду двигаться в этом направлении.

05 апреля 2016, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как мне поступить, если бывший муж сжег все мои вещи и все доказательства имеются?
Как мне поступить если бывший муж сжог все мои вещи все доказательства имеются .Как мне поспупить?куда обратиться ?
09 августа 2019, 17:15, вопрос №2466704, Кристина, г. Старый Оскол
1 ответ
Алименты
Как нам поступить, если бывший муж жены просит вернуть часть удержанных с него алиментов?
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Моя жена получает алименты на ребенка от бывшего мужа. Пару дней назад он позвонил и сообщил что у него по ошибке удержали не 25%а 50% и попросил половину перевести ему на карту. Как нам поступить в данной ситуации. Спасибо.
02 августа 2019, 11:44, вопрос №2458362, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Истец говорит заведомо ложные сведения, это будет считаться клеветой?
Если в гражданском деле Истец говорит заведомо ложные сведения. Можно это как-то сказать судье со ссылкой на статью? Это что будет клевета?
13 марта 2017, 17:25, вопрос №1570011, Лиля, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности взыскателя по алиментам, если в заявлении указаны заведомо ложные сведения?
Добрый день. можно ли привлечь к уголовной ответственности взыскателя по алиментам,если в заявлении о взыскании указаны заведомо ложные сведения и мне причинен материальный ущерб. Описываю ситуацию. В 2013 году истец подал на меня на алименты в размере 25%, в заявлении указал мое место работы и алименты у меня высчитывали из заработной платы, в то время я уже являлся пенсионером МВД и заявителю об этом было известно, но с пенсии заявитель делать удержания не счел необходимым. В 2014 году я подал на уменьшение размера в связи с имеющимися выплатами алиментов на другого ребенка,16% или 1/6 часть заработка, заявитель с этим согласился. В мае 2015 года я уволился и алименты не выплачивал. В августе 2016 года заявитель подала заявление, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что я не работаю и не имею иного дохода (пенсия), а также размер удержания 25%, а не 16, как это положено по закону. В результате судебный пристав произвел расчет исходя из средней заработной платы по стране в размере 36 тысяч рублей и 25%, то есть 9500 рублей ежемесячно. Моя пенсия составляет 18 тысяч рублей, и 16% составляют 3 тысячи рублей ежемесячно, то есть мой фактический долг составляет за 15 месяцев 45 тысяч рублей, а не 142,5 тысяч рублей. В результате списания по решению судебных приставов мне причинен материальный ущерб 97,5 тысяч рублей. По какой статье УК я могу привлечь заявителя за ее заведомо ложные сведения в заявлении повлекшие причинение материального ущерба? Спасибо.
21 октября 2016, 09:04, вопрос №1415454, Николай, г. Тюмень
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Порядок усыновления ребенка новым супругом, если бывший муж не против
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать процедуру усыновления. Ситуация такова, с бывшим мужем не живу более 5 лет, у нас двое совместных детей, алименты он не платил и не платит до сих пор, в воспитании детей не принимал участие и не принимает по настоящий момент. На данный период времени он находится в местах лишения свободы. Недавно у меня от второго брака родился ребенок. Нынешний муж желает усыновить детей от первого брака, бывший муж не против. Как поступить, если бывший муж находится в другом городе в тюрьме, дети прописаны в МО, но сейчас мы проживаем в Калининграде по месту прописки нынешнего мужа? Спасибо!
24 июля 2015, 09:10, вопрос №917164, Любовь, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016