8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право работодатели отказывать мне в предоставлении неотгуленного части отпуска?

Я работаю охранником в ЧОП РН Охрана-Самара с 16 января 2015 года в ноябре 2015 года мне предоставили отпуск 14 дней, так как я не отработал 11 месяцев. Хотел взять отпуск в 2016 году неотгуленый отпуск еще 14 дней,мне отказали, основной отпуск у меня за 2016 год в июле месяце, и мне сказали ,что эти 14 дней за прошлый год присоединят к отпуску в июле месяце,а 14 дней отпуску за 2016 год перенесут на 2017 год. Правы ли работодатели.

, Александр Лазарев, г. Самара
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, данная формулировка работодателя незаконна, согласно ч.2 ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, то есть право на все 28 дней оплачиваемого отпуска. Также в согласно ст.124 ТК РФ перенос оплачиваемого отпуска возможен только с согласия работника, поэтому если Вы не давали согласия на перенос части отпуска, его действия не правомерны, попытайтесь указать на это ему, в случае его не согласия обратитесь в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.04.2016