8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не забирать посылку с почты и отказаться от заказа?

Добрый день! Такая ситуация.... сделала заказ на сайте (по глупости). Оплата при получении на почте. Данный товар я выкупать не буду и мне сказали на почте просто по истечению срока вернем его обратно. Т.к я товар не выкупаю,мне стали бесконечно приходить смс различного вида,типа заберите заказ и выиграете айфон,или же такого плана если вы не заберете заказ,то мы подаем иск в соответствии со статьей п.1. ст.781 гк рф. И был автоответчик,что передадут дело в прокуратуру,что делать?

05 апреля 2016, 07:55, Ольга, г. Шадринск
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.Ольга я так понимаю договора нет, товар вернут, а смс добавьте в черный список.

05 апреля 2016, 07:58
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Шадринск

Так точно,договора никакого нет

05 апреля 2016, 08:02

Ольга, не переживайте, таких случаев миллион, единственное скорее всего достанут звонками и смс

05 апреля 2016, 08:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать посылку с почты, если передумал выкупать заказ?
Можно ли не забирать посылку с почты, если передумал выкупать заказ? Вот такое смс пришло : Уважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175049803977,по нему вы можете на почте получить Ваш заказ Уже звонила, номер неверный Не знаем что делать Помогите пожалуйста
19 июля 2020, 04:46, вопрос №2824272, Ника, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли не забирать с почты посылку с наложенным платежом?
Здравствуйте. В начале декабря сделала заказ в интернет магазине шорт с эффектом сауны , майки и пояса для занятий спортом. Чтобы подобрать размер называла свои параметры, и девушка указывала на размер меньше, говорив что так будет лучше. Про противопоказания она вообще не упомянула. Заказ должен был придти в конце декабря. Но доставили 6 января. До этого я прочитала отзывы, что такие шорты нужно обязательно брать размер в размер! Иначе они даже не оденутся. А так же пришло мне смс с текстом Необходимо забрать заказ с почты. Во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке, включая судебные издержки. Наш специалист свяжется с вами для разъяснения правовой ситуации. Ожидайте звонка. Можно ли не забирать посылку с почты, так как я боюсь , что они не вернут мне деньги, если товар мне не подойдёт ! И имеют ли они право подать на меня в суд? Никакого договора же я не подписывала.
22 января 2017, 02:15, вопрос №1507877, Наталья, г. Казань
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли не ходить на почту и не забирать посылку?
Решила купить джегинсы через интернет, но сначала мне выслали на совсем другой адрес,а потом стали звонить мне я объяснила ситуацию и сказала что больше не нуждаюсь в их продукции т.к сроки доставки уже прошли а ждать больше не буду,на что мне ответили что заказ все равно отправится ко мне и если я его не забиру то напишут в суд. Вопрос: могу ли я не ходить на почту и не забирать посылку и что будет если я её не забиру?
26 декабря 2016, 11:44, вопрос №1485553, Олеся, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Могу ли не забирать посылку с почты, если мне угрожают коллекторским агенством?
Вечер добрый! Подскажите можно ли не забирать вещь с почты которую я заказала через интернет магазин? Они мне названивают но я не могу им ответить так как связь постоянно обрывается... Они мне прислали смс что если я не выкуплю товар в течении 5 дней они обратятся в коллекторское агенство и опишут имущество в тройном размере. Имеют ли они на это право?
07 января 2016, 14:38, вопрос №1091805, Марина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016