8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают трудовую книжку за ранее причиненный материальный ущерб

Добрый день! Написал заявление по увольнению по сообственному желаю,прошел обходной лист,директор отказывается отдавать трудовую книжку по причине не отдал долг по причененному материальному вреду законно ли? и как быть дальше? я приченил материальный вред годназад и седел без работы и с меня не чего не выщитывали Заранее спасибо!

05 апреля 2016, 04:45, никита, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Никита!

Действия директора нарушают ст. 84.1. Трудового кодекса Российской Федерации. Трудовая книжка выдается на руки работнику в день его увольнения. Если у него есть материальные претензии, он в любом случае обязан выдать трудовую книжку, а по материальным претензиям пусть подает в суд.

05 апреля 2016, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Никита; добрый день! Действия директора незаконный, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, предварительно можно показать их директору, возможно он одумается и прекратит самоуправств

05 апреля 2016, 05:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не отдают трудовую книжку до возмещения ущерба
Не отдают трудовую книжку и не подписывают обходной лист. работаю учителем информатики, на уроке был сломан ноутбук. Заставляют меня оплачивать ремонт и не отдают трудовую книжку. Я не материально ответственное лицо. Правомерно ли это?
14 июня 2016, 03:41, вопрос №1283377, Анастасия, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Хочу уволиться, но директор не отдает трудовую книжку из-за причиненного материального ущерба
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!хочу уволится но у меня есть долг по причине принес материальный вред работодателю,я написал заявление но директор не отдает трудовую книжку говорит что пока не выплачу долг он не отдаст долг законно ли это??
13 апреля 2016, 07:05, вопрос №1218563, никита, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку и не подписывает заявление об увольнение
Работодатель не отдает трудовую книжку здравствуйте, работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает заработную плату в связи с тем , что был вскрыт сейф во время ночной смены, в которой я находился. От работы меня отстранил, разговаривать со мной отказывается, кидается драться и угрожает мне. Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные ?
07 апреля 2015, 09:34, вопрос №793808, Александр, г. Самара
1 ответ
Все
"Что делать, если не отдают трудовую книжку, и не увольняют?"
Что делать,если работодатель дает мне трудовой договор при увольнении, я его не подписываю, так как трудовой договор не соответствует условиям оплаты труда и режима работы. Трудовой договор я не подписала, из-за этого они мне не делают запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию, хотя запись о принятии на работу есть, и не отдают трудовую книжку. Что делать?
26 декабря 2014, 06:41, вопрос №668515, аня, г. Красноярск
11 ответов
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку
Ситуация такая, что я устроена официально. Написала заявление на увольнение . Не отработала 2 недели. Директор не отдает трудовую книжку. Я прошу уволить по статье и отдать мне мою трудовую книжку,но он не отдает. что делать?
08 февраля 2014, 07:03, вопрос №361294, Светлана, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016