8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сосед забивать наше окно?

Как нам поступить,если соседка без предупреждения забила окно нашего флигеля .Окно смотрит на ее огород. Она также поставила сплошной забор на меже на своем огороде неправильно по размерам , увеличив свой участок.

05 апреля 2016, 04:37, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Нет, не имеет! Вы можете требовать устранения нарушений своего права от соседки.

Так в соответствии со статьёй 304 Гражданского кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если соседка откажется добровольно устранять нарушения, вы вправе требовать устранения нарушений в судебном порядке.

05 апреля 2016, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Татьяна, добрый день! Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании статьи 309 Гражданкого кодекс

05 апреля 2016, 05:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право соседи ограничивать доступ мне на кухне, ванной и тд если
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право соседи ограничивать доступ мне на кухне,ванной и тд если они решили установить пвх окно а я не складываюсь что мне делать окно собираются установить в общежитии я собственник комнаты на сколько мне известно у меня есть своё место на кухне туалет и в ванной
05 ноября 2020, 18:13, вопрос №2904321, Джамил, г. Нижний Тагил
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право сосед держать свою собаку напротив нашего дома на общем проезде, это нам не даёт передвигаться нормально, собака агрессивная, у нас дети ходят
Добрый вечер. У нас дом с участком на 2 хозяина и общим проездом. Недавно соседская собака укусила меня, её контура находится на общем проезде, наш дом находится сначала и потом их дом. И его собака стоит напротив нашего дома, а не соседа. Имеет ли право сосед держать свою собаку напротив нашего дома на общем проезде, это нам не даёт передвигаться нормально, собака агрессивная, у нас дети ходят. Правемерны ли его действия?
12 июня 2020, 16:12, вопрос №2799019, юлия, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Имеют ли право соседи складывать хлам у себя под окнами?
День добрый! Многоквартирный дом на 8 квартир. Вокруг дома нарезанные жильцами садовые участки, никак не оформленные в собственность. Имеют ли право соседи складывать хлам у себя под окнами первого этажа, или "у себя" в саду?
09 октября 2017, 17:00, вопрос №1774993, Роман, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Имеет ли право сосед ставить окно, которое смотрит на мой участок?
Здравствуйте! Мне хочется узнать имеет ли право сосед построивший дом на меже ставить окно которое смотрит на мой участок?
15 января 2017, 12:46, вопрос №1500193, Дамир, г. Терек
10 ответов
Земельное право
Имеет ли право сосед требовать сохранения возможности прохода через наш участок к своему?
Такая ситуация. Сосед имел земельный участок на праве собственности вблизи берега реки. Весной при разливе реки доступ на его участок был затруднен. Он договорился в устной форме бывшими хозяевами нашего участка о проходе через наш участок к своему. Но мы поставили вокруг своей земли забор, и теперь он не может попасть на свой участок. Имеет ли право сосед требовать сохранения возможности прохода через наш соседний участок к своему?
05 октября 2016, 14:22, вопрос №1398183, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016