8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынуждают увольняться. Сокращение меня вполне устроят, но работодатель на это не идет

Я работаю начальником службы с з.п. 25000, руководитель желает меня убрать и поставить своего человека, предложил мне в устной форме две вакансии: секретаря с меньшим окладом и администратором с посуточной работой, у меня ребенок 3 года, муж официально не трудоустроен. я отказалась от этих должностей, на что мне сказали пиши заявление по собственному желанию. я отказалась. сокращать ни хотят. что мне делать? сокращение меня вполне устроят, но они на это не идут.

, Анастасия, г. Абакан
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Анастасия,

если вы не против увольнения, предложите руководству уволиться по соглашению сторон, с компенсацией например в 5 средних заработка. Запись в трудовой книжке будет следующая: Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77Трудового кодекса Российской Федерации. данная запись абсолютна никак не повлияет на вашу дальнейшую карьеру.

Если же вы хотите остаться на работе, то вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, с письменным заявлением за защитой своих прав.

С уважением, Анна

0
0
0
0
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
что мне делать?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

1. Об увольнении по сокращению численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя работодатель обязан уведомить Вас письменно, не менее, чем за 2 месяца до такого увольнения.

Работодатель обязан Вам предлагать все имеющиеся у него Вакансии.

Также, согласно статье 81 Трудового кодекса, увольнение производится, если работника невозможно перевести с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

на что мне сказали пиши заявление по собственному желанию.
Анастасия

Данное требование незаконно! Почему — описал выше.

Советую обратиться в Государственную инспекцию труда, либо прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 22.04.2016