8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подали вовремя уведомление о прекращении деятельности в режиме ЕНВД

Заведение закрылось 31 декабря (расторгнут договор аренды). Был режим ЕНВД. Уведомление о выходе из режима ЕНВД подали только 14 марта. В налоговой говорят, что за первый квартал все равно нужно платить налог и сдавать отчет. Как доказать, что деятельность прекращена и не оплачивать налог за воздух?

05 апреля 2016, 04:08, Эдуард, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы не подали заявление по форме ЕНВД-3,4 на снятие с учета как плательщика ЕНВД, то налог придется уплатить в полном объеме, а также сдать декларацию.

Письмо Минфина России от 15.04.2014 N 03-11-09/17087

Таким образом, факт временного приостановления хозяйствующим субъектом — налогоплательщиком единого налога предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, не освобождает его от выполнения возложенных на него обязанностей по уплате данного налога.
Отсутствие в налоговом периоде физических показателей, используемых для исчисления единого налога, означает прекращение предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и возникновение обязанности снятия с учета в качестве налогоплательщика в установленном пунктом 3 статьи 346.28 Кодекса порядке.
До снятия с учета в качестве налогоплательщика сумма единого налога исчисляется по соответствующему виду предпринимательской деятельности исходя из имеющихся физических показателей и базовой доходности в месяц.
05 апреля 2016, 08:32
0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

Все таки у нас не временное приостановление деятельности, а полное закрытие заведения. Предпринимательскую деятельность мы не вели.

05 апреля 2016, 11:29
Все таки у нас не временное приостановление деятельности, а полное закрытие заведения. Предпринимательскую деятельность мы не вели.
Эдуард

Вы ликвидировали ИП или ООО из единого гос. реестра?

05 апреля 2016, 11:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я подал заявку о прекращении деятельности по усн, но меня до сих пор не перевели на пнд, что делать?
я подал заявку о прекращении деятельности по усн, но меня до сих пор не перевели на пнд, что делать?
18 марта, 11:04, вопрос №3010692, Роман Алендуков, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Не своевременно подали заявление о прекращении деятельности торговых точек как подать декларацию по этим точкам можно ли по ним не подавать или поставить физический показатель 0
не своевременно подали заявление о прекращении деятельности торговых точек как подать декларацию по этим точкам можно ли по ним не подавать или поставить физический показатель 0
17 ноября 2020, 07:11, вопрос №2913086, НИНА, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Подача заявления о прекращении деятельности по ЕНВД
Подали заявление о прекращении деятельности по енвд, через год. Все это время подавали нулевые декларации. Как быть в этой ситуации?
15 января 2018, 16:47, вопрос №1872785, Андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать,если я не подала вовремя документы в УФМС?
Я учусь в университете на первом курсе. Приехала из Казахстана. Есть справки из Универа, но есть нюанс. Я не подала вовремя документы о том, что учусь в УФМС и теперь мне грозит депортация на три месяца потому что срок пребывания (180 дней) подошёл к концу. Что делать и как решить эту проблему? Месяц была зарегистрирована у тети, но Регистрация тоже истекла. Постоянно была в универе и не было времени подать документы о том, что действительно учусь
21 декабря 2017, 14:54, вопрос №1853027, Татьяна, г. Самара
6 ответов
Договорное право
Как взыскать долг по договору займа с ООО подавшего документы на прекращение деятельности?
Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация: есть договор займа между мной и ООО. ООО просрочило на год выплату денег по займу. Случайно узнал что ООО начала процедуру прекращения деятельности. Как взыскать долг по договору займа с ООО подавшего документы на прекращение деятельности?
10 февраля 2015, 17:26, вопрос №720748, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016