8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплатить пенсионному фонду за март месяц 2016 года если я открыла ИП 2 марта 2016 г.?

У меня зарегистрировано ИП 2 марта 2016 г. я еще не открыласвою торговую точку по продаже косметики ,в настоящее время мне делают оборудование в маленький магазин , и мне еще до конца не пришел выписаный мною товар с баз, Я имею право подавать нулевые декларации в налоговую и до какого числа за март 2016 г? У меня вопрос - пенсионному фонду за март месяц 2016 года я должна оплатить кккую нибудь сумму до 20 апреля 2016 г или ЕСЛИ Я ЕЩЕ НЕ РАБОТАЮ И У МЕНЯ НЕТ ДОХОДОВ ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ Я НЕ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА МАРТ МЕСЯЦ?

05 апреля 2016, 02:05, ИРИНА, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я имею право подавать нулевые декларации в налоговую и до какого числа за март 2016 г?
ИРИНА

Какая у вас система налогообложения?

У меня вопрос — пенсионному фонду за март месяц 2016 года я должна оплатить кккую нибудь сумму до 20 апреля 2016 г
ИРИНА

Взносы в ПФР и ФФОМС вы обязаны уплачивать вне зависимости от ведения деятельности. Взносы уплачиваются до 31 декабря ежегодно. Не обязательно до 20 апреля, вы можете уплачивать одной суммой в год или частями в течение года и разными суммами.

05 апреля 2016, 08:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сколько мне нужно заплатить, чтобы закрыть ИП?
Добрый вечер. Я открыла ИП в марте 2018 г.(магазин одежды).На данный момент хочу закрыть ИП,так как прибыли нет,аренда дорогая.Кассовый аппарат не устанавливала. Скажите пожалуйста сколько я должна заплатить в налоговую, в пенсионный фонд и страховку чтобы закрыть ИП? Заранее спасибо
24 июня 2018, 18:16, вопрос №2034554, Алина, г. Уфа
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет уже в этом году, если квартира куплена в марте 2017 г?
Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Купила в марте 2017 года квартиру. Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за 2014-2016 г.?
28 марта 2017, 17:18, вопрос №1588575, Альбина, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Должны ли мне выплатить аванс 30.09.2016 года, если я трудоустроилась 19.09.2016 года?
Я трудоустроилась на работу 19.09.2016 года.,30.09.2016. выплата аванса ,должны ли мне заплатить аванс?
30 сентября 2016, 05:50, вопрос №1392918, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как оплачивать взносы с ИП по УСН, при отсутствии деятельности?
Открыл ИП 22 марта 2016 г. Работников нет. Доходов,расходов нет и не будет. Вопросы №1: Из отчетности нужно сдавать только декларацию о прибыли, раз в год? №2: В моем случае, авансовые платежи платить не нужно?Как уведомить об этом контролирующие органы ? сдачей декларацией о прибыли ? №3 В моем случае, нужно платить только страховые взносы? как рассчитывается сумма этих взносов?когда их оплачивать ?
21 сентября 2016, 07:21, вопрос №1383902, Влад, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Должен ли был Пенсионный фонд РФ назначить пенсию по старости автоматически, то есть без моего заявления?
Добрый день. Помогите разобраться. Я инвалид 2-й группы, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, пенсионер. С 1998 года до весны 2016 года получал: 1) пенсию по инвалидности; 2) пособие по возмещению вреда здоровью. Весной 2016 года узнал что имею право на получение 2-й пенсии - пенсии по старости. Написал заявление в Пенсионный фонд и мне назначили пенсию по старости (2-ю пенсию). Но эту 2-ю пенсию я должен был получать с 2007 года, так как в 2007 году мне исполнилось 60 лет. Все документы (пенсионное дело, копия паспорта, копии трудовых книжек и прочих документов по инвалидности) для оформления данной пенсии были у Пенсионного фонда с 1998 года, кроме моего заявления на получение пенсии по старости. Для уверенности в своих правах я проконсультировался на данном сайте и мне дали ссылки на закон который подтверждает мои претензии. Я написал заявление в Пенсионный фонд с просьбой что бы мне выдали всю сумму пенсии не выданной мне ранее за период с 2007 года, но из пенсионного фонда пришёл ответ, что так как я написал заявление только в 2016 году, то они и будут её выплачивать только с этого момента, а за прошедший момент выплачивать не будут и то что я не прав в своих рассуждениях. Копии заявления в Пенсионный фонд РФ и ответ оттуда прилагаю. - Уважаемые юристы объясните пожалуйста действительно ли я ошибаюсь, и не правильно понял закон или же чиновник из Пенсионного фонда не прав? - Если прав я, то что мне делать, и есть ли судебная практика по данному вопросу которая обязывает Пенсионный фонд исправить ошибку и выплатить хотя бы часть не выплаченной пенсии (то есть за последние 3 года).
15 сентября 2016, 21:29, вопрос №1379115, Виталий, г. Уфа
8 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016