Что делать, если отец написал запрет на выезд ребенка на лечение?

ребенок-инвалид, выезжаем на лечение в Международную клинику в Трускавец на Украину, отец написал запрет, на контакт не идет, курс лечения уже оплачен, суд не успеет вынести решение, что делать

, любовь, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене данного запрета. В случае удовлетворения Вашего заявления судом и вынесения соответствующего решения, которое вступит в силу, запрет будет снят.

любовь
Клиент, г. Москва

Добрый день, да в суд мы подали, но пока будет суд ,решение вступит в силу, а время работает против нас, мы не успеем. Мы просто не попадем на лечение, которого ждали год и которое оплатил фонд, в случае нашего отказа, мы больше не сможем обратиться в этом году к ним. Вы знаете, как тянутся суды у нас, всем на все наплевать. Ну должен же быть какой-то выход, ведь из каждого запрещающего закона есть разрещающий, если отец козел.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Только если отец отменит его, если не успеваете с судом (не менее 3 месяцев). Поэтому вам нужно сделать быстро следующее

1. написать в орган опеки чтобы провели беседу

2. написать иск в суд на лимшение родительских прав в связи с злоупотрелением родительскими правами в связи с тем, что поставил запрет на выезд ребенка в такой ситуации

3. отдельно иск о разрешении на выезд без согласия отца. Можно пробовать по аналогии разрешить вопрос на предвариетльном заседании, но не уверена что поулчится, но идти нужно всеми путями

Надеюсь иск о лишении сподвигнет его отменить запрет на выезд. Все делать быстро

если третий пункт уже подан, пробовать на предварительном просить предвариетльное разрешение с согласия опеки, обсудите с опекой