8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в прокуратуру на экстрасенсов?

Обманули экстрасенсы мошенники на крупную сумму

После просмотра телепередачи на телеканале "Рен ТВ"я, пенсионерка из Воронежа, из-за постоянных неприятностей в семье и неразрешимых проблем решила обратиться за помощью «Помощь экстрасенсов бесплатно».Заполнила в интернете анкету-регестрацию для консультации с экстрасенсами из «Российской ассоциации экстрасенсов».

На следующий день мне позвонил человек, который представился помощником экстрасенса из «Российской ассоциации экстрасенсов» Сергей Сергеевич. Он предложил мне бесплатно провести диагностику. После диагностики, “помощник экстрасенса” начал утверждать, что на нашей семье лежит "родовое проклятье", которое нужно срочно снимать, иначе скоро произойдет беда. Начались звонки по несколько раз в день - вымогали деньги и запугивали смертью и болезнью детей. Деньги перечислялись на персональный счет из карты на карту лица (могу предоставить Ф.И.О.Считаю, что есть возможность поймать мошенников с поличным. Общая сумма перечислений - 25000 руб. - Есть ли какие-либо шансы вернуть деньги? Они продолжают вымогать еще 33000 представляясь колдуном Виктором Громовым, экстрасенсом Викторией Райд. Мне в сбербанке сказали, что нужно действовать через прокуратуру. Как мне писать заявление? Какая форма? Я пока их держу в поле зрения, чтобы они не закрыли тот счет, чтобы можно было мне через него вернуть деньги и узнать чей это счет?

04 апреля 2016, 20:11, Нина Александровна, пгт. Анна
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию в произвольной форме, строгой формы для таких заявлений нет, это похоже на мошенничество по факту действий данных лиц в отношении Вас, будет проведена соответствующая проверка правоохранительными органами.

04 апреля 2016, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как написать заявление в прокуратуру или жилинспекцию, если в квартире холодно?
соответствует нормам. 10 Января домой приходят с Жил.Инспекции и УК Проверка на климат в квартире составил ниже нормы +15°С Дальше мне с Жил.Инспекции предложили мне написать Заявлене на то что Я не имею претензий к УК то что они мне завтра проведут воду,на что Я ответил что и завтра напишу.Решил написать,что претензии не имею к УК. 11.01.17г.а также 12 Января воды так и нет.(Обманули меня). Так же в квартире холодно. Как написать Заявление на управляющуу Компанию а так же на Жил.Инспекцию то что обманным путём пользуясь моей без грамотностью обманули меня. А сейчас на улице тепло что отпуску мне дадут что работы проведены нормы по теплу соответствуют. 2 года борюсь за это тепло +9°С стену так как она является торцевой утеплил на 5 градусов поднялась.Что делать Я не знаю. Как правильно мне написать Заявление в Прокуратуру и в Жил.Инспекцию.
12 января 2017, 12:58, вопрос №1497935, Сергей, г. Сыктывкар
6 ответов
Медицинское право
Как написать заявление в прокуратуру, если врачи подделали медицинскую карту?
Здравствуйте! Я что-то понять не могу- как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы его не завернули. Надо ли в заявлении прямо указывать статьи из УК РФ, которые на мой взгляд нарушены? Врачи подделали медкарту, а прокуратура по подследственности отдала дело в полицию. По какой такой подследственности в полицию? Разве полиция занимается подделкой документов, подделкой подписей, разглашением врачебной тайны( медкарту подделывали не те люди, которые меня плохо лечили), умышленным причинением вреда( врачи знали настоящий диагноз, но специально лечили не верно, чтобы на бумаге все было красиво)? Прокурор разве не должен был сам догадаться, что это заявление надо отдавать в следственный комитет? Разве я должен прокурору писать кому мое заявление передавать и по какой статье дело возбуждать?
20 октября 2016, 06:03, вопрос №1413992, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Меня хотят уволить. Начальник вынуждает написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте. Суть моей проблемы в увольнении не по моему желанию. Во вторник 27.09.2016 года Я ушла в отпуск на 4 рабочих дня. т.е. до Понедельника 03.10.2016 года. Так случилось что я вышла с ребенком на больничный с 03.10.2016 года. В чем начальство уведомила когда приходила получать з/п за сентябрь месяц. В этой день мой директор сказал мне написать заявление об уходе на что я ему ответила что сейчас на больничном и об заявлении не может быть речи. Выписались мы в понедельник 10.10.2016 года. Я позвонила и сказала что выйду на работу, на что мне сказали что выходить не надо. Я приехала на работу а на моем рабочем месте уже работает новый сотрудник... Начальства на работе не было. Позже я позвонила директору обсудили мое увольнение где я ему сказала что увольняться по собственному желанию не намерена. Он сказал что бы я приехала в офис. По приезду начал вынуждать меня к написанию заявления по собственному желанию в чем я ему отказала. Угрожал мне испорченной трудовой книжкой и т.п. К обоюдному согласию мы так и не пришли. Писать заявление о не предоставлении рабочего места отказался, больничный лист не принял. Сказал что уволил меня задним числом. Имеется трудовой договор, который письменно и устно мы не расторгали. Предупреждений об увольнении не поступало в письменной форме. Куда обратиться еще я не знаю..п.с. наданный момент написала заявление в прокуратуру, в трудовую инспекцию, отправила заказным письмом заявление о предоставлении рабочего места. Что делать дальше???? Сидеть и ждать звонка из прокуратуры?
17 октября 2016, 08:21, вопрос №1410230, Марина Беляева, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Как мне написать заявление в прокуратуру о приобщении дополнительных сведений к уголовному делу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я написал в прокуратуру заявление об возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ. В отделе судебных приставов я также пытался возбудить уголовное дело по ст 315 УК РФ. В отделе приставов дело возбудили. Как мне написать заявление в прокуратуру чтобы они истребовав материалы дела у судебных приставов, могли быстрее провести следственные мероприятия для возбуждения своего уголовного дела. Одним словом, мне нужно написать заявление о приобщении дополнительных сведений о деле.
23 марта 2016, 17:29, вопрос №1192792, Владимир Карпов, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Отказ прокуратуры дать ответ на ранее написанное заявление
Здравствуйте я в ноябре месяце 14 года написал заявление в прокуратуру о нарушении моих прав работодателем. Сейчас январь 15 года, но ответа до сих пор нет. Я обратился в канцелярию прокуратуры, сказали что дело закончено и ответ мне выслан еще в декабре. Я попросил дать мне копию ответа мне дали ответ напечатанный на простом листе без печати, то есть не на официальном бланке. Я попросил поставить печать прокуратуры, либо дать ответ на бланке прокуратуры, мне отказали и сказали, что так не положено. и что не кто мне его так не даст. Скажите правомерно ли это?
22 января 2015, 03:35, вопрос №696762, Ринат, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016