Могут ли меня отправить служить не дальше СПБ и Лен области т.к отец умер?

Мне 19 лет , учусь в колледже, заканчиваю учебу в конце июня в начале июля , у меня умер отец, есть мать в семье из детей я один, могут ли меня отправить служить не дальше того региона где я прописан и живу, в данном случаи СПБ

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Валерий.
В соответствии с п. 38 приказа Министра обороны РФ № 400 призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей, но не имеющие права на отсрочку от призыва по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части ВС, дислоцированные вблизи места их проживания.
иных условий для того, чтобы отправить служить Вас не так далеко от дома законодательством не предусмотрено.
в данном случае Вы можете рассчитывать только на понимание вашей ситуации сотрудниками военкомата.