Теряются ли льготы по многодетности при обучении ребенка на внебюджетной основе?
Добрый день. У меня трое детей. Старшая дочь (16 лет) в этом году поступает в техникум на дневное обучение на коммерческой основе (не бюджет). Теряю ли при таких условиях статус многодетной матери?
Влияет ли система обучения (бюджет или внебюджет) на получение льгот и пособий по многодетности? Спасибо.
, Елена, г. Краснодар
Юлия Мартынова
Добрый день, Елена!
Статус не теряется до достижения ребенком 18 лет, а во многих регионах продляется до окончания обучения ребенка в учебном заведении по очной форме.
Система обучения на получение льгот и пособий по многодетности не влияет.