8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу-ли я как то получить возврат с налоговой?

Здравствуйте!В 2010 г покупала квартиру за 700тысяч получила налоговый вычет 90т .Сейчас переехали в Московскую обл по программе переселение с севера Мурм обл .Доплотили 920 т за лишние кв м .В налоговой сказали что мы своё право использовали по старому закону .И выплат до двух миллионов стоимости жилья мы неподходим .Закон вступил в силу с 2014 г Это правда ? С уважением Людмила

04 апреля 2016, 18:21, Людмила, г. Талдом
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Людмила, здравствуйте!

В налоговой сказали что мы своё право использовали по старому закону.И выплат до двух миллионов стоимости жилья мы неподходим.Закон вступил в силу с 2014 г Это правда?
Людмила

Да, налоговая права.

Вычет предоставляется 1 раз. Если имущество приобретено после 1 января 2014, то есть возможность добирать вычет до 2 млн, если ранее правом на вычет не пользовались. Поскольку Вы свое право на вычет реализовали до 2014 года, то добрать до 2 млн при покупке нового жилья Вы не можете, независимо от размера ранее полученного вычета.

04 апреля 2016, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В связи с этим вопрос: могу ли я получить сейчас налоговый вычет за покупку квартиры, а в будущем если возьму кредит на квартиру побольше получить вычет за проценты по кредиту
Здравствуйте, покупал квартиру в ипотеку, досрочно погасил кредит, квартире в единоличной собственности.Подготовил документы на налоговый вычет за покупку жилья. Думал подать и на выплату вычета по процентам кредита, однако меня знакомые сказали, что тогда в будущем я не смогу оформить вычет не только за будущие приобретения недвижимости, так и по будущим ипотечным процентам (по этому кредиту сумма вычета за проценты не большая выходит. В связи с этим вопрос: могу ли я получить сейчас налоговый вычет за покупку квартиры, а в будущем если возьму кредит на квартиру побольше получить вычет за проценты по кредиту. Большое спасибо, буду ждать ответа
01 августа 2020, 14:34, вопрос №2833758, Виктор, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить возврат и с покупки земли, и со строительства нового дома?
Здравствуйте! В 2014 году был куплен земельный участок, на котором находился старый дом 1968 года, я его снесла (снят с кадастрового учета) и построила новый (зарегистрирован). При подаче документов на налоговый вычет, мне говорят, что у меня в договоре купли-продажи на землю уже есть дом и я могу получить возврат налога только со строительства дома или покупки земли со старым домом. Могу ли я получить возврат и с покупки землю и со строительства нового дома?
27 декабря 2017, 08:04, вопрос №1857750, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить возврат налогового вычета с процентов по кредиту со второго объекта недвижимости?
В 2008 приобрёл квартиру. С ипотечным кредитом. Получил налоговый вычет на имущество. Приобрёл в 2013 вторую квартиру. Также с ипотечным кредитом. Могу ли я получить возврат налогового вычета с процентов по кредиту со второго объекта недвижимости? Спасибо
27 марта 2017, 06:35, вопрос №1586157, Андрей Сидякин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за предыдущие годы в этом году, не дожидаясь окончания года?
Здравствуйте! Я работающий пенсионер. В этом году планирую купить квартиру. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за предыдущие годы в этом году, то есть не дожидаясь окончания 2017 года?
14 января 2017, 15:15, вопрос №1499693, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить сумму налогового вычета?
Вопрос по налоговому вычету при покупке жилья. Мы купили квартиру в 2013г. за 3 млн. Муж (собственник) получал налоговый вычет, пока работал, сейчас готовит документы в налоговую для выплаты остатка (т.к. вышел на пенсию). Я по ТВ услышала, что жена тоже имеет право на налоговый вычет за покупку этой же квартиры. Так ли это? Сейчас я тоже на пенсии, в 2013 и до августа 2014 была ИП на вмененном налоге. Могу ли я получить сумму налогового вычета? Спасибо.
15 марта 2016, 18:33, вопрос №1181663, Высотский Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016