8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Прислали письмо по адресу прописки. Повесток ниразу не получал

Состою на учете в Белгороде. Уехал оттуда в 19 лет (мне сейчас 26). После этого жил во многих городах, работая по контракту (спортсмен). Ни одной повестки в глаза не видел.. И домой по прописке ничего не присылали никогда. Сейчас маме пришло данное письмо. Вопрос: что мне делать? В армию я естественно идти не хочу.. Да тем у более у меня травма головы (средний ушиб мозга) в связи с которой, как сказали врачи, я не годен к службе.

  • Lep1KxMontA
    .jpg
  • J7ZX9Hwmlx4
    .jpg
, Олег Лобов, г. Уфа
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Такие письма сейчас рассылают всем призывникам показывая, что в отношении них проводятся мероприятия, связанные с организацией призыва на военную службу.

Поскольку повесток под роспись Вы не получали, то никакой ответственности за неявку в военкомат не грозит.

Однако, когда Вы явитесь в военкомат по достижении 27 лет, то почти наверняка по решению призывной комиссии Вас признают не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований и вместо военного билета выдадут справку.

Положение может спасти признание Вас негодным к прохождению военной службы.

1
0
1
0
Олег Лобов
Олег Лобов
Клиент, г. Уфа

Чем гразит эта справка? И что нужно сделать, чтобы меня признали негодным? Желательно поэтапно... Спасибо

Чем гразит эта справка?
Олег

Ничем, просто у Вас не будет военного билета.

И что нужно сделать, чтобы меня признали негодным?
Олег

Необходимо явиться в призывную комиссию и пройти медицинское освидетельствование для определения годности к военной службе.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
а тем у более у меня травма головы (средний ушиб мозга) в связи с которой, как сказали врачи, я не годен к службе.
Олег

Здравствуйте. Мед. документы есть на эту тему?

1
0
1
0
Олег Лобов
Олег Лобов
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте. Есть снимок МРТ с заключением врача. Там всё показано.

А то что пришло, это пришло не под Вашу подпись. То есть за не явку ответственность уголовная не грозит. НО грозит тем, что военный билет можете не получить если не будет мед. документов по которым Вы не принадлежите призыву.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3

(ред. от 23.12.2010)
«О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

2
0
2
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Если Вам врачи сказали о невозможности призыва в армию по состоянию здоровья и, тем более, Вы никаких повесток о явке в военкомат не получали, беспокоиться о возможности привлечения Вас к уголовной ответственности нет оснований. Повестки Вам обязаны вручать под роспись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2016