Имеет ли право женщина выписать своих детей из квартиры и прописать в другую без согласия мужа?

продаем квартиру.1/3 принадлежит племяннице. у нее 2 6 месячных ребенка. с мужем не живет. Покупаем встречную квартиру и хотим прописать туда детей и мать. Нужно согласие ее мужа на выписку и прописку детей в новом месте?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 года N 288
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(с изменениями на 19 января 2015 года)

114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них).
Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8(приложение N 15 к Регламенту).

docs.cntd.ru/document/499011600