8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право женщина выписать своих детей из квартиры и прописать в другую без согласия мужа?

продаем квартиру.1/3 принадлежит племяннице. у нее 2 6 месячных ребенка. с мужем не живет. Покупаем встречную квартиру и хотим прописать туда детей и мать. Нужно согласие ее мужа на выписку и прописку детей в новом месте?

04 апреля 2016, 16:56, Светлана, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Согласно:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 года N 288
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(с изменениями на 19 января 2015 года)

114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них).
Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8(приложение N 15 к Регламенту).

docs.cntd.ru/document/499011600

04 апреля 2016, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право сестра выписать из дома моего брата без его согласия?
Добрый день, моя старшая сестра чинит препятствия общении с моей пожилой мамой 86 лет. Так как я проживаю в другом городе, у меня нет возможности общаться с ней кроме как по мобильной связи. Хотя в июне этого года, я ездила на день рождения к маме и подарила ей телефон, но его у мамы забрала дочь. Телефон и сим карта исчезли. Мой брат купил телефон и новую сим карту. Но и на этот номер я не могу дозвониться более месяца. Последние слова мамы, - помоги мне, у меня всё забирают. К маме постоянно вызывают врачей, хотят признать её не адекватной, постоянно пугают её, что наденут на неё с мерительную рубашку и отправят её в дурдом ( имеются доказательства в виде записей телефонных разговоров). Сестра путём мошенничества оформила дом родителей на себя, расписала доли на своих внуков. В данный момент назначен суд на прописанного там брата, и лишение его всех прав на дом. Как и с кем мне оспорить вопрос в учинении мне препятствий в общении с моей мамой ? Имеет ли право сестра выписать из дома моего брата без его согласия ? Дом состоит из двух частей и одну часть дома мама оформила дарственную на сестру, во второй части дома проживает сама, где и прописан брат. Может ли мама в силу своего возраста переписать дарственную на других членов семьи ( а у неё их 8 человек)?
31 октября 2020, 11:59, вопрос №2900244, Валентина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право меня выписать с детьми без моего согласия?
Моя ситуация такая: Мне дали от работы дом небольшой, я там прописана с 2-мя несовершеннолетними детьми. Сейчас переезжаю в другой дом, но пропится в другом доме невозможно, так как на него нет документов. А в этот дом хотят заселиться другие люди(без детей), они просто требуют чтобы я с детьми выписалась. Имеют ли право меня выписать с детьми без моего согласия? Ведь прописаться мне больше негде
29 августа 2020, 06:10, вопрос №2851407, наталь, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право мать выписать из жилья детей без их согласия?
Здравствуйте, такая ситуация. В квартире прописаны отец мать и двое детей взрослых. Квартира приватизированная, собственник только мать. Имеет ли право мать выписать своих детей, без их согласия. И оставить их без жилья?
11 ноября 2018, 15:43, вопрос №2163406, Анна, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право родители выписать своего сына без его согласия из не приватизированной квартиры?
Имеет ли право мать выписать своего сына из квартиры если квартира не приватизирована.по причине отказа от приватизации в пользу родителей.
30 июля 2016, 06:33, вопрос №1330532, Наташа, г. Фурманов
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право отец выписать меня из квартиры
Добрый день! Прописана в квартире с 2000 года. Имеет ли право отец выписать меня из квартиры без моего согласия? И может ли он сдавать ее в аренду без моего согласия?
19 мая 2014, 11:25, вопрос №453869, Алина, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 27.04.2016