8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентируется работа Студии искусств?

Здравствуйте! Хочу открыть студию искусств. где преподавал бы я, и моя жена. Образовательной программы нет, по окончании ничего выдаваться не будет (дипломы и аттестаты). Студия будет для детей и для взрослых. В связи с вышеизложенным, у меня ряд вопросов:

1)Подпадает ли эта студия под ОКВЭД 80.10.1 и 80.43

2) Нужна ли мне лицензия?

3) Можно ли мне не нанимать жену, а зарегистрировать ей ИП, и заключить с ней договор о совместной деятельности.

4) Подпадает ли студия искусств под характеристику "Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству".

Спасибо.

04 апреля 2016, 16:18, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
3) Можно ли мне не нанимать жену, а зарегистрировать ей ИП, и заключить с ней договор о совместной деятельности.
Вадим

Добрый вечер!

Вадим, все остальные вопросы не имеют значения. В этом случае лицензии Вам с женой не нужны, если у Вас тоже ИП (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Код лучше взять по ОКВЭД2 — 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых.

Кстати, вы можете выдавать документы об обучении (сертификаты, справки, ...).

Удачи Вам!

04 апреля 2016, 16:50
1
0
1
0
Образовательной программы нет
Вадим

То, что нет образовательной программы — это плохо, поскольку Вы осуществляете образовательную деятельность, а это — реализация образовательных программ.

Удачи Вам!

04 апреля 2016, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Условия открытия ИП для работы студии татуажа
Здравствуйте! Я собираюсь открывать студию татуажа, но для арЕсенды помещения обязательно ИП меня интересует какую нужно выбрать правовую форму, я слышала что есть Упрощенная, и потен и ещё что то, я бы хотела платить как можно меньше налога, так же не покупать онлайн кассу хоятюы на первое время, т.к. Клиентов скорее всего будет мало.. можете ли помочь мне с выбором? И ещё сколько примерно будет налог в год? Заранее спасибо
19 сентября 2018, 10:48, вопрос №2110209, Марго, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как регламентируется работа общественных помощников?
Как регламентируется работа общественных помощников, в плане графика работы я ведь не должен строго с 9 до 18 все дни работать, если это работа на оьщественных началах ? Нужра информация из вашего личного опыта, нормативные акты по помощникам прокурора, следователя смотрел - там не отпажена данная информация
04 мая 2018, 12:16, вопрос №1986280, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию на проведение музыкальной и художественной работы с детьми дошкольного и школьного возраста?
Есть возможность объединиться нескольким педагогам, чтобы организовать студию искусств (музыка, хореография, ИЗО) и студию поддержки школьного образования (подготовка к школе, услуги репетитора, поддержка домашнего обучения). Есть помещение,где можно осуществлять деятельность (аренда). 1) Нужно ли регистрировать организацию (некоммерческое партнёрство) или достаточно зарегистрироваться как ИП? 2) Нужно ли получать лицензию на дополнительное образование, если документы об образовании выдаваться не будут?
07 января 2017, 17:05, вопрос №1492828, Нина Георгиевна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Допускается ли внутреннее совместительство при режиме работы сутки через трое и какими документами регламентируется работа по внутреннему совместительству?
Добрый день! Работаю в организации оператором ТСО. Режим работы 1 сутки через 3 трое. Могу ли я устроится в своей же организации по внутреннему совместительству на 0,5 ставки на другую должность? И какими документами разрешается данное устройство? Так как инспектор по кадрам утверждает, что 3 дня после смены я должен отдыхать. Если такое устройство на работу возможно, то какой распорядок работы должен быть у меня по второй должности. С уважением Константин Козырев.
29 декабря 2016, 01:11, вопрос №1487929, Константин, г. Уссурийск
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть студию наращивания ресниц без оформления юр лица?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, планирую открыть студию наращивания ресниц, оформление юр. лица обязательная процедура или возможно работать как физ.лицо какое то время? Как часто бывают проверки налоговой, санпинов и тд. бьюти индустрии? Нужны ли мед. книжки и вообще какие документы необходимы для работы студии? Спасибо!
21 ноября 2016, 16:33, вопрос №1448458, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016