8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение сторон о прекращении трудовой деятельности

Добрый день.

Работал в организации, ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, и работал как подработчик на 0,75 ставки. Руководство сказало, что места мне больше нет и надо уволиться, долго спорили и пришли к общей договоренности что пишем соглашение сторон - в котором прописано, что я в первый день выхода или окончания отпуска по уходу за ребенком буду уволен, подписали соглашение, осталось дождаться его подписания работодателем и получить копию и расписаться за ее получение, но так этого и не произошло. Обратился в организацию с просьбой выхода из отпуска по уходу за ребенком, с целью ухода в очередной отпуск (у меня он накоплен до ухода в отпуск по уходу), мне отказали, сказали что у них есть соглашение с моей росписью и они меня сразу уволят. А я планировал через месяц уходить во второй декретный отпуск, так как жена на днях рожает. Как быть и что ответить работодателю ?

Показать полностью
, Антон, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте. Антон, подписав данное соглашение, Вы согласились ну те условия, которые в нем прописаны и изменить практически уже ничего невозможно по моему мнению.

Статья 78 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

То есть так и не подписав его до конца, а имея лишь скан нашей первой попытки договориться, они на полных правах могут мне отказать в уходе в отпуск по уходу за вторым ребенком ?

Вы же указали в вопросе, что уже его подписали:

за ребенком буду уволен, подписали соглашение, осталось дождаться его подписания работодателем
0
0
0
0
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Антон, а непонятно что Вам мешало находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Зачем надо было увольняться? Может Вы с работодателем на дополнительные выплаты согласились? Я не понимаю Ваш тактический ход.

В день увольнения, указанный в соглашении, Вам должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. Если этого не произойдет, В будущем, Вы вправе требовать оплаты за дни просрочки выдачи трудовой книжки и % за не вовремя выданные деньги.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Ход был простой, ребята бурно настаивали на моем однодневном увольнение, без компенсации и продолжения отпуска потому как объекты на которых работал были закрыты. Я обещал начать жаловаться, и требовал компенсации выплат по уходу за ребенком которые бы потерял при увольнении, либо что бы оставили в отпуске.

Ну и как Вас в отпуске по уходу уза ребенком уволили бы по инициативе администрации? Обманули Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.04.2016