8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать завещание на не родственника?

У меня бабушка хочет записать завещание на и чтобы я занимался похоронами как быть я ей не родственник как быть.

04 апреля 2016, 15:43, Андрей, г. Кострома
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если бабушка хочет завещать Вам все или часть своего имущества, она имеет на это полное право, а Вы сможете его унаследовать после смерти.

Статья 1120 Гражданского кодекса РФ:

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

04 апреля 2016, 16:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

бабушка хочет записать завещание на и чтобы я занимался похоронами как быть
Андрей

Это право бабушки. А что Вас смущает в этой ситуации? Бабушка вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и завещать его, кому считает нужным.

04 апреля 2016, 16:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли написать на неё заявление в полицию и что ей за это будет?
Добрый день! Наша соседка клевещет на нас и поступают разные угрозы в наш адрес. Можно ли написать на неё заявление в полицию и что ей за это будет? И если она написала на нас заявление о том, чего вообще не было, можно ли написать на неё ответное заявление?
07 октября 2020, 10:14, вопрос №2879881, Татьяна, г. Псков
1 ответ
Нотариат
Можно ли оставить завещание, не выходя из дома?
Можно ли оставить завещание, не выходя из дома? ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. На сегодняшний день по рекомендации правительства большинство граждан находятся дома. Многие вообще живут в сельской местности, откуда до нотариуса добраться очень проблематично. Можно ли оставить завещание, не выходя из дома?
28 марта 2020, 02:54, вопрос №2726345, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Можно ли написать завещание на квартиру, если документы на завещание только подаются?
Здравствуйте, мне хотят оставить квартиру, но она ещё не приватизирована до конца, документы на приватизацию только поданы, можно ли написать на неё завещание ? Вступит ли оно в силу если приватизация не будет завершена, а человек умрет?
10 ноября 2018, 02:50, вопрос №2162194, Оксана, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли написать доверенность на родственника или риелтора, чтобы решили вопрос с опекой?
Здравствуйте! У нас такая ситуация- мы уже несколько месяцев как переехали в другой город.Там,где мы проживали ранее,у нас осталась квартира,но она в собственности наших двух несовершеннолетних детей. Собираемся на новом месте брать ипотеку,соответственно продавать свою квартиру,о которой сказано выше. Но по определённым обстоятельствам не сможем поехать на старое место жительства,чтобы заняться продажей. Так как собственники дети,то нужно будет одновременно продавать и покупать и решать ещё с опекой этот вопрос. Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать? Можно ли написать доверенность на родственника или риэлтора,чтобы решили вопрос с опекой,продажей и все остальные вопросы,связанные с той квартирой без нашего участия? И,если да,какая доверенность нужна и на кого лучше оформить- на родственника или риэлтора?Заранее спасибо!
19 января 2018, 06:55, вопрос №1877227, Анна, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Можно ли написать завещание, не указав конкретный перечень имущества?
Можно ли составить завещание, указав что все имущество делится между 2 лицами в определенной пропорции (например, 40% и 60%), при этом не указывая перечень имущества? Я не знаю, какое именно имущество будет у меня в момент смерти - может, к этой дате, например, я поменяю одну квартиру на другую, закрою вклад в одном банке и открою в другом, куплю или продам акции? Или нужно указывать конкретное имущество, например, только конкретную квартиру? Спасибо.
07 ноября 2016, 23:54, вопрос №1433683, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016