8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я зарегистрирован как ИП. Можно ли мне устроиться на работу по трудовому договору?

Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП. можно ли мне устроиться на работу по трудовому договору ? Как быть с отчислениями в пенсионный фонд и мед. страховку ? Получается я уже плачу за себя взносы и работодатель будет отчислять ?

04 апреля 2016, 14:37, Алексей, с. Усть-Миль
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Совмещать трудовую и предпринимательскую деятельность не запрещено, если вы не являетесь гос. служащим. Взносы от уплачиваются отдельно: вы, как ИП, уплачиваете фиксированные и дополнительный взносы в ПФР и ФФОМС от предпринимательской деятельности, а работодатель уплачивает за вас самостоятельно взносы в ПФР, ФФОМС, ФСС. Эти взносы между собой не пересекаются и не заменяют друг друга.

04 апреля 2016, 15:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания, т.е
Добрый день! Подскажите , можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания , т.е. трудовой договор будет прекращён в зависимость от какой из предусмотренных сроков наступит раньше?
25 марта, 16:37, вопрос №3015599, Ирина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Миграционное право
Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту?
Добрый день! Есть гражданин Казахстана, приехавший в Москву с целью работы, что указано в миграционной карте, есть трудовой договор, заключенный в Москве с московским предприятием. Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту в другом регионе РФ, например в Твери?
30 августа 2018, 06:22, вопрос №2092253, Александр, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться по трудовому договору на 2 работы? Или только на одну ТД, а на вторую по ГПХ?
Можно ли устроиться по трудовому договору на 2 работы? Или только на одну ТД, а на вторую по ГПХ?
21 сентября 2016, 09:56, вопрос №1384104, Александра, г. Благовещенск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли заключить новый трудовой договор без увольнения?
Сотрудник назначается на должность генерального директора в той же организации сроком на 5 лет. Можно ли заключить новый трудовой договор без увольнения? Ранее с сотрудником был заключен бессрочный трудовой договор.
17 июня 2016, 15:51, вопрос №1287566, Ольга, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли заключать срочный трудовой договор с беременной женщиной?
Устраиваясь на работу я сообщила что беременная. Работодатель согласился принять меня только с условием, что буду работать, пока другая сотрудница в декретном отпуске. Можно ли заключать срочный трудовой договор с беременной женщиной?
12 мая 2016, 13:05, вопрос №1249357, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016