Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не дали копию постановления

штрафовали за стоянку в не положенном месте расписался копию постановления не дали получил только квитанцию какую та что делать в таком случае? и сколько предусмотрен штраф за такое нарушение мне выписали 3000 тысячи

09 Июля 2013, 21:44, вопрос №120748 Хизри, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    квитанция и есть постановление.

    09 Июля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    протокол не составляли копию протокола и постановления не дали квитанция это просто реквизиты . тут нет нарушения инспектора? и инспектор сказал могу оплатить в течении 2-х месяцев это правда?

    10 Июля 2013, 01:24
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    (часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

    (часть 3.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    (часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    6. Нарушения, предусмотренные частями 3 — 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    (часть 6 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3811
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Здравствуйте, думаю в протоколе о том, что копию получили Вы расписались, соответственно доказать факт неполучения вряд ли удастся.

    09 Июля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Давно не получал подобных извещений, но по моему последние извещения, по фото фиксации по крайней мере, внизу содержат реквизиты для оплаты, если про подобную квитанцию то Вам правильно пояснили в первом ответе.

    09 Июля 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Хизри.

    Добавлю, по питеру сейчас взимают штрафза это нарушение по максимуму — ровно  3000 рублей.

    09 Июля 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    На Уточнение клиента:
    «протокол не составляли копию протокола и постановления не дали квитанция это просто реквизиты. тут нет нарушения инспектора? и инспектор сказал могу оплатить в течении 2-х месяцев это правда?»

    1.Ненадлежащее оформление правонарушения — грубое нарушение закона;

    2.Срок по оплате штрафов, действительно, сейчас увеличен до 60 дней.

    10 Июля 2013, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а инспектор начальству должен предъявить и протокол и постановление? и можно ли обжаловать в такой ситуации, за постановление расписался копию не получил смогу доказать что не получал и составлялось с нарушением?

    10 Июля 2013, 11:40
stats