Работодатель второй месяц не выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Как наказать его?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Работодатель второй месяц не выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Был задан вопрос бухгалтеру по Эл.почте: с какого момента будут проводиться начисления? Ответ был таков: когда предоставите пакет документов, тогда и начислим. Но никто не информировал о том в какие сроки и какие документы должна предоставить. Та же самая история была с единовременным пособием, пока не спросила- начислять не даже и не думали. Т.о. Получается что я сама должна отслеживать инфо о пособиях, я не бухгалтер и не знаю всех тонкостей. Как найти управу на работодателя, куда обратиться? Нет привычки писать жалобы, но это данная ситуация очень возмутила. Я не единственный человек в организации, кто ушёл в отпуск по уходу за ребёнком.

, Александра, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но никто не информировал о том в какие сроки и какие документы должна предоставить. Та же самая история была с единовременным пособием, пока не спросила- начислять не даже и не думали. Т.о. Получается что я сама должна отслеживать инфо о пособиях, я не бухгалтер и не знаю всех тонкостей. Как найти управу на работодателя, куда обратиться?
Александра

Жалобу на работодателя вы можете подать в трудовую инспекцию. Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться