8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по вопросу строительства дороги в посёлке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрели домик с участком в небольшом посёлке, порядка 15-20 улиц по 15-20 домов на каждой. Здесь складывается следующая ситуация. Дорога, по конкретно нашей улице, теоретически есть, но передвигаться по ней в весенне-осенний период не только на легковом авто, но и пешеходам, по факту не представляется возможным (лужи, канавы, грязь по колено), особенно запоминаются моменты, когда дети утром с ранцем пробираются в школу, или старушка с тростью с трудом карабкается по глине. А если говорить о скорой помощи или пожарной машине, так это вообще огромный "?". Не о каких грейдерах для выравнивания и подсыпке здесь не идёт речи. есть грунтовая " ДОРОГА". Какие необходимо предпринять меры, написать заявления, посетить инстанции, для того чтобы организовать строительство, я уже не говорю асфальтированной дороги, а хотя бы гравийной. Для начала, я посетил местную администрацию и поинтересовался у Главы, есть ли у них в планах строительство дороги, на что в ответ услышал:-"Денег нет и в ближайшем бедующем не предвидится, вам проще будет самим отсыпать проезжую часть )))" Подскажите плиз, Заранее спасибо!

Показать полностью
, Денис Олегович, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Для начала, я посетил местную администрацию и поинтересовался у Главы, есть ли у них в планах строительство дороги, на что в ответ услышал:-«Денег нет и в ближайшем бедующем не предвидится, вам проще будет самим отсыпать проезжую часть )))»
Денис Олегович

Устный ответ не имеет никакой юридической силы. Напишите письменное заявление. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

0
0
0
0

Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.В областную администрацию. Так и пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Дата обновления страницы 28.04.2016