Куда обратиться по вопросу строительства дороги в посёлке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрели домик с участком в небольшом посёлке, порядка 15-20 улиц по 15-20 домов на каждой. Здесь складывается следующая ситуация. Дорога, по конкретно нашей улице, теоретически есть, но передвигаться по ней в весенне-осенний период не только на легковом авто, но и пешеходам, по факту не представляется возможным (лужи, канавы, грязь по колено), особенно запоминаются моменты, когда дети утром с ранцем пробираются в школу, или старушка с тростью с трудом карабкается по глине. А если говорить о скорой помощи или пожарной машине, так это вообще огромный "?". Не о каких грейдерах для выравнивания и подсыпке здесь не идёт речи. есть грунтовая " ДОРОГА". Какие необходимо предпринять меры, написать заявления, посетить инстанции, для того чтобы организовать строительство, я уже не говорю асфальтированной дороги, а хотя бы гравийной. Для начала, я посетил местную администрацию и поинтересовался у Главы, есть ли у них в планах строительство дороги, на что в ответ услышал:-"Денег нет и в ближайшем бедующем не предвидится, вам проще будет самим отсыпать проезжую часть )))" Подскажите плиз, Заранее спасибо!

, Денис Олегович, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Для начала, я посетил местную администрацию и поинтересовался у Главы, есть ли у них в планах строительство дороги, на что в ответ услышал:-«Денег нет и в ближайшем бедующем не предвидится, вам проще будет самим отсыпать проезжую часть )))»
Денис Олегович

Устный ответ не имеет никакой юридической силы. Напишите письменное заявление. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.В областную администрацию. Так и пишите.