8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого возлагается выплата остатка кредита, на работника или работодателя?

На кого возлагается выплата остатка кредита , на работника или работодателя? если работодатель сокращает работника. Платить не счего.

04 апреля 2016, 10:46, Дмитрий Усманов, г. Кувандык
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Дмитрий!

Выплата остатка кредита возлагается на заёмщика — то есть, на того, кто указан в кредитном договоре в качестве заёмщика.

И если заёмщик потерял работу, то переложить на работодателя свои кредитные обязательства у него не получится.

Удачи!

04 апреля 2016, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нарушает ли работодатель трудовой кодекс, не обеспечивая работников уборной
Добрый день, работаю в магазине с непродовольственными товарами, у нас сломался, туалет, время починки неизвестно, работодатель отказывается, установить простой, в связи с тем что разрешает ходить в соседний магазин находящийся на расстоянии 630 от нашего, подскажите кто в данной ситуации прав работники или работодатель? и есть ли какая то норма на расстояние до туалета?
18 апреля 2020, 18:36, вопрос №2747970, Олеся, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Кто должен возместить ущерб клиенту - работник или владелец автомойки?
У меня на автомойке работник поцарапал машину. Она новая и застрахована по КАСКО. Приезжали полиция(не ГАИ) и аварийный комиссар. Полиция меня как хозяина не опрашивала. Работник сознался, всё подписал и написал объяснение. Работник официально не устроен. Хозяйн автомобиля получить деньги по КАСКО. Может ли действовать суброгация со стороны страховой компании? Если да, то к работнику или хозяину?
05 июля 2017, 17:20, вопрос №1688009, Дима, г. Челябинск
2 ответа
Кредитование
Кто должен менять статус кредита, который был погашен досрочно 6 месяцев назад?
кредит был закрыт досрочно пол года назад, решили взять кредит-не дали....сами сделали запрос в БКИ -тот самый кредит "АКТИВНЫЙ"причем информация о платежах еще двухгодичной давности!?как быть???кто должен менять статус кредита??БКИ или банк(где брали кредит?) и как долго МЕНЯЕТСЯ статус кредита в БКИ (срочно нужно покупать жилье,ждать-нет времени)
28 января 2017, 19:25, вопрос №1516858, валентина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Кто должен оплатить подоходный налог при увольнении, работник или работодатель?
Добрый день. Меня зовут Марина. У меня сложила следующая ситуация. Мне пришло уведомление с налоговой инспекции, что я должна заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и уплатить подоходный налог в размере 7150 за 2014 год. Хотя я официально работала в транспортной компании по трудовой книжке. В 2015 году я уволилась, но мне расчет не дали ссылаясь на то, что у них нет денег для расчета. Меня интересует кто должен оплатить подоходный налог работник или работодатель? Если это обязанность работодателя, то какие действия мне предпринять?
07 января 2016, 08:37, вопрос №1091584, Марина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
О возврате кредита
Живя с женой в браке, мы брали кредит 200000 руб. Пока не выплатили, но меня могут лишить свободы за преступление. Кто будет погашать остаток кредита: поручители или жена (она тоже поручитель)? В МЛС вряд ли у меня будет возможность погасить кредит. Спасибо!
13 февраля 2013, 18:18, вопрос №45462, Елена Исаева, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016