8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли средняя заработная плата после реструктуризации предприятия путём объединения?

В организации (АО), в которой работаю до настоящего времени, произошла реорганизация путём объединения с другим юридическим лицом(также АО).

На предприятии работает около 2000 человек. Со всех собрали подписи о согласии перехода в новую организацию до 1.03.16г с сохранением условий труда и оплаты. Всё проходило до даты ликвидации предприятия.

По законодательству РФ отношения между работодателем и работником регламентируются трудовым договором на период объединения. Также ликвидируются коллективные договоры обоих предприятий.

Дело в том, что до ликвидации у нас премирование (до 150% от оклада) производилось по приложению к коллективному договору. Сейчас он не действителен. А в организации, куда мы вошли, премия составляет максимум составляет 50% от оклада. Разумеется теряются деньги. Сейчас "подсовывают" на подпись изменения к трудовому договору, где меняется только юр.лицо и всё. Последний пункт гласит, что остальные условия ТД без изменения, то есть оклад прежний, но премия нигде не прописывалась.

Законны ли данные действия со стороны нового работодателя? Предусматривает ли закон сохранение среднего уровня заработной платы в целом или только то, что прописано в трудовом договоре - в данном случаи только оклад?

04 апреля 2016, 10:20, Кирилл, г. Ульяновск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сохраняется ли средняя заработная плата после реструктуризации предприятия путём объединения?
Кирилл

Добрый день!

Кирилл, во — первых, это реорганизация в форме присоединения!

В соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Что было и сделано, Вы переведены в новую организацию.

В соответствии с ГК РФ (п. 2 ст. 58) при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Таким образом, во-первых, прекращение деятельности присоединенной организации — это не ее ликвидация, а во-вторых, обязанность Вашей организации, в том числе, по заработной плате переходят к новой организации. Все изменения в трудовой договор могут вноситься только с Вашего письменного согласия. Что касается коллективного договора, то он должен действовать до тех пор, пока не будет принят новый кол. договор.

Удачи Вам!

04 апреля 2016, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата средней заработной платы после признания судом увольнения незаконным
Добрый день! У мужа был выгран суд о незаконной записи в трудовой книжке, увольнение по статье, запись исправлена. Можно ли подать иск о выплате средней заработной платы за промежуток между записями в трудовой книжке и какие сроки подачи такого иска? Спасибо!
12 мая 2019, 06:39, вопрос №2355235, Анастасия, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
На кого подавать исковое заявление по не выплаченной заработной плате при ликвидации предприятия?
На кого подавать исковое заявление в суд по начисленной, но не выплаченной заработной плате после ликвидации предприятия и назначения конкурсного управляющего? На заводоуправление, но предприятия уже нет или на конкурсного управляющего?
12 февраля 2017, 16:07, вопрос №1536479, Фархад, г. Ишимбай
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить заработную плату после незаконного увольнения?
Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Я работал в ханта- мансийске и ездил туда вахтой работал в чопе "арсенал" меня незаконно уволили и не выплатили зарплату и не сделали запись в трудовой книжке. я 19 ноября2015 года приехал в омск так как живу здесь и написал письмо в прокуратуру города Ханта-мансийска. А в трудовую инспекцию города Ханта-мансийска . Я опасаюсь что у них все там схвачено и они все подчистят. вот заявления в прокуратуру г ханта-мансийска. В трудовую инспекцию г. Ханты — Мансийска 628000 г. Ханты — Мансийск ул.Чехова, 62 "а" от Голикова Алексея Геннадьевича, 13.02.1982 года рождения паспорт гражданина РФ серия98-03 № 791061 Выдан Айхальским ГОМ УВД г. Мирный Республика Саха-Якутия 29.12.2003 Проживающий по адресу: 644000 г. Омск ул. 3 Молодёжная, 71 кв. 93 Конт. Тел.: +7 953 3905716 заявление. В период времени с «02» апреля месяца 2015 г. по 19 ноября 2015 г. я работал в Ханты-мансийском автономном округе РФ в Частном охранном предприятии «Арсенал» в должности охранника. При поступлении на работу со мной был заключен индивидуальный трудовой договор, где в качестве работодателя выступил Генеральный директор ЧОП «Арсенал» Косинцев Николай Владимирович. Юридическим адресом данного предприятия является: 628002, Тюменская область,Ханты-мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты- мансийск, ул Ключевая, д 22 кв 5. Однако, индивидуальный трудовой договор, со мной в установленом Трудовым законодательством порядке, не был заключен. Второй экземпляр трудового договора на руки мне предоставлен не был.02.04.2015 года, я приступил к исполнению своих служебных обязаностей в качестве охранника на объекте Музей Райшева. В указанный период работы я осуществлял свои обязанности на различных объектах- в том числе ГТРК «ЮГРА», Пенсионный фонд, Медицинская академия, морфологический корпус Медицинской академии.В ходе осуществления должностных обязаностей у меня произошол конфликт с Заместителем Генерального Директора ЧОП «Арсенал» Зудиловым А.А., начальником караула Скорякином В, по факту допуска посторонних лиц в кабинет 115 Пенсионного Фонда РФ в Ханты-мансийском автономном округе.В ходе конфликта мною написана объяснительная записка,что в период своей смены я ключи никому не предоставлял. Однако согласно внутреннего распоряжения руководства Пенсионного фонда для осущуствления ремонтных работ возможен был допуск строительной бригады согласно списка в кабинеты109-116. Однако доводы изложенные в объяснительной записке об отсутствии движения лиц в указанные кабинеты в период моей смены, положительных результатов не принесли, и я был незаконно подвергнут дисциплинарной ответственности в виде «штрафа» т. е. Удержания 3000(три тысячи) рублей из заработной платы.В каком либо приказе о привлечении меня к дисциплинарной ответственности я не расписывался. 19 ноября 2015 года от начальника караула Скорякина В. Я узнал о расторженнии со мной индивидуального трудового договора. Обращения в трудовую инспекцию и в полицию результатов не дало.19 ноября 2015 года Заместителем Генерального Директора ЧОП зудиловым А.А. Мне была выдана трудовая книжка, однако без записи о времени и место работы.Факт моей работы объективно может быть подтвержден записями видеонаблюдения охраняемых мною объектов, журналами приема сдачи дежурства, журналом тревожной кнопки, в частности свидетельскими показаниями работников указанных объектов. В настоящее время мне не выплачена заработная плата за отработанный период с 01.11.2015 г. по 19 ноября 2015г. Исходя из размера заработной платы сумма задолжности работодателя составляет 20.100(Двадцать тысяч сто)рублей. В частности :заработная плата за отработаный период 16.200 рублей, незаконно удержанный «штраф»-3000рублей, доплата за совмещения должности охранника.-900рублей. Кроме того, мне не выплачена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, за отработанный период времени с апреля по ноябрь месяц т.г Добровольно работодатель в выплате заработной платы за отработанный период отказывает. На основании вышеизложенного ПРОШУ Провести прокурорскую проверку по фактам изложенным в настоящем заявлении. Обязать ЧОП «Арсенал» произвести выплату заработной платы в сумме 20.100(Двадцать тысяч сто) рубле Обязать ЧОП «Арсенал» подтвердить факт моей работы в указанном предприятии в период с апреля по ноябрь месяц т.г., предоставив выписку из приказов о приеме на работу и об увольнении. ПРИЛОЖЕНИЕ: Талон обращения по факту нарушения трудовых прав. С уважением, А.Г. Голиков.
16 ноября 2016, 10:44, вопрос №1108394, Алексей, г. Омск
6 ответов
Защита прав работников
Сохранение средней заработной платы
Сохраняется ли прежняя заработная плата и за какой период при переводе на облегчённый труд по заболеванию?
29 мая 2016, 17:51, вопрос №1268076, Надежда Николаевна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Справка о средней заработной плате после увольнения
уволилась почти год назад, а на данный момент необходимо встать на биржу на учет, требуется справка о средней заработной плате, а бывший работодатель отказывается мне ее выдать, что делать в такой ситуации? и будет ли действительна эта справка для биржи??
06 сентября 2015, 21:12, вопрос №966897, Евгения, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2016