8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство, о том,чтобы выплата была не наличкой, а на счет?

ДОбрый день,

мне нужно на первом заседании попросить суд, чтоб при вынесении решения, мне компания, которая должна денег вернула деньги не наличкой, а на банковские реквизиты. Чтоб на их счету заблокировали эти деньги. Т.к. фактический адрес компании не известен и вряд ли я из них выбью.

Как называется это ходатайство? об исполнении иска?

Я могу так и просить суд, заблокировать и перевести мне на счет банк данную сумму?

04 апреля 2016, 10:09, Виктория, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

попросить суд, чтоб при вынесении решения, мне компания, которая должна денег вернула деньги не наличкой, а на банковские реквизиты.
Виктория

Суд принимает решение об удовлетворении исковых требований или об отказе в удовлетворении. Вопрос о порядке исполнения решения суда решается с судебными приставами-исполнителями, которым при возбуждении исполнительного производства Вы указываете свои банковские реквизиты для перечисления взысканной суммы.

Чтоб на их счету заблокировали эти деньги.
Виктория

Вы вправе обратиться с заявлением о принятии мер по обеспечению иска, и просить суд наложить арест на расчётный счёт ответчика в пределах заявленной суммы

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;


3. Меры по обеспечению иска должны бытьсоразмерны заявленному истцом требованию.

4.
О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно
сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного
самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их
ограничения (обременения), переход и прекращение.

04 апреля 2016, 10:17
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо,такое ходатойство я и написала согласно ст.140

04 апреля 2016, 11:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Договор у ИП с оператором по вывозу ТБО не заключен, а счет выставили с января по ноябрь
Здравствуйте.Я ИП у меня возникла проблема с оператором по вывозу ТБО. Договор не заключен, а счет выставлен с января по ноябрь. Договор не заключают т.к у меня нет площадки и контейнера, площадку заставляют сделать самостоятельно на муниципальной земле которая мне не принадлежит. Что все вопросы по земле где будет находиться площадка должна решить я сама с местными властями. Если я ничего этого не сделаю угрожают судом. Как мне быть? Заранее спасибо.
23 ноября 2019, 20:17, вопрос №2598065, Елена Ткачева, г. Рубцовск
1 ответ
Алименты
Возможна ли выплата алиментов не деньгами, а недвижимостью?
Добрый день Возможна ли выплата алиментов не деньгами, а недвижимостью/долей недвижимости? Если да, то как это оформить?
14 ноября 2019, 16:34, вопрос №2588121, Владимир, г. Таганрог
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк, а мы?
Добрый день. Брали авто в кредит и попали в ДТП, кредит почти загашен. Авто застраховано по КАСКО. Можем ли мы оплатить остаток кредита сейчас, чтобы выплату получил не банк а мы?
22 августа 2017, 18:25, вопрос №1731556, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение?
Здравствуйте! 2 июля 2016 года инспектор ГБДД выписал мне протокол об административном правонарушении. Из протокола "п.п. 1.3 ПДД РФ водитель Х управляла тс ваз-2114 в нарушении действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" выехала на полосу предназначенную для встречного движения при обгоне тс ваз-2110. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ". К протоколу прилагалась схема и расписка для явки в суд. Мое объяснение в протоколе: "не увидела знака, нет дорожной разметки". 11 июля 2016 я должна явиться в суд, для вручения штрафа. Со слов инспектора ГБДД мне выпишут только штраф, но если я буду в суде возникать, особенно если зайдет речь о ниже сказанном, то лишат прав. ВОПРОС №1 могут ли вместо штрафа лишить прав, если данное нарушение совершалось впервые? Что влияет на решение судьи в данном вопросе? Данное нарушение было зафиксировано на видеокамеру сотрудников. Видеоролик мне показали. Разметки на п.ч. нет, что видно из видеоролика. Со слов инспектора, ширина проезжей части (далее п.ч.) 9 метров, мое тс 1970 м. с боковыми зеркалами по паспорту! С учетом вышеизложенного: Согласно п.9.1 ПДД ввиду отсутствия разметки или знаков, я попыталась самостоятельно визуально определить половину ширины п.ч. с учетом необходимого интервала для себя, так как каких то конкретных цифр касаемо именно интервалов при расположении тс на п.ч. в ПДД я не видела, если это указано в каких то других документах, то буду очень признательно, если укажите в каких! (ЭТО БЫЛ ВОПРОС №2). Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Исходя из моих самостоятельных определений половины ширины п.ч., как мне кажется, выезда на полосу для "встречки" не было. Т.е., на мой взгляд, это было опережение с последующим возвращением в крайнее правое положение. Точно не помню, но на видеозаписи (что кстати и смутило, когда мне ее показывали) даже не видно ширины п.ч., а именно виден только край полосы (границы п.ч. и обочины) попутного для меня направления, а вот края полосы (границы п.ч. и обочины) встречного направления по отношению ко мне не видно, а это значит, что исходят из видеозаписи нет возможности определить точно, на какой из двух полос мое тс находилось на п.ч во время маневра. Схему нарисовали следующую (см. фото). Изначально нарисовали меня на полосе встречного движения полностью, заставила перерисовать. Перерисовали, так как на фото. Я снова была не согласна с этим но инспектора успокоили, сказав, схема не является доказательством нарушения в суде, а лишь показывает примерно нахождение тс на п.ч. Так же заявили, что по закону мне запрещено получить копию данного документа. ВОПРОС №3 Так ли это? Действительно ли запрещено получить копию и действительно ли не является данная схема доказательством в суде? НУ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС №4: Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение (ведь ширина дороги это позволяла) или солидарность ГАИ-СУД возьмет верх в любой случает и что показывает практика в таких делах? Если все таки смысл есть, то как это сделать? Ведь не у меня, не у сотрудников ГБДД даже регистратора в автомобилях не было, а протокол, схема и расписка уже подписаны. Буду очень рада четким и аргументированным ответам! Спасибо за внимание!
10 июля 2016, 15:40, вопрос №1309813, Ольга, г. Березники
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли,чтобы в мировом суде по ст.12.8 ч.1 КоАП по моему ходатайству мои интересы представлял не адвокат, а представитель
можно ли,чтобы в мировом суде по ст.12.8 ч.1 КоАП по моему ходатайству мои интересы представлял не адвокат, а представитель.
19 апреля 2014, 22:36, вопрос №430937, сергей, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016