Как написать ходатайство, о том,чтобы выплата была не наличкой, а на счет?

ДОбрый день,

мне нужно на первом заседании попросить суд, чтоб при вынесении решения, мне компания, которая должна денег вернула деньги не наличкой, а на банковские реквизиты. Чтоб на их счету заблокировали эти деньги. Т.к. фактический адрес компании не известен и вряд ли я из них выбью.

Как называется это ходатайство? об исполнении иска?

Я могу так и просить суд, заблокировать и перевести мне на счет банк данную сумму?

, Виктория, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

попросить суд, чтоб при вынесении решения, мне компания, которая должна денег вернула деньги не наличкой, а на банковские реквизиты.
Виктория

Суд принимает решение об удовлетворении исковых требований или об отказе в удовлетворении. Вопрос о порядке исполнения решения суда решается с судебными приставами-исполнителями, которым при возбуждении исполнительного производства Вы указываете свои банковские реквизиты для перечисления взысканной суммы.

Чтоб на их счету заблокировали эти деньги.
Виктория

Вы вправе обратиться с заявлением о принятии мер по обеспечению иска, и просить суд наложить арест на расчётный счёт ответчика в пределах заявленной суммы

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

3. Меры по обеспечению иска должны бытьсоразмерны заявленному истцом требованию.

4.
О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно
сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного
самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их
ограничения (обременения), переход и прекращение.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо,такое ходатойство я и написала согласно ст.140