8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать депортации, если не оформляла патент?

Добрый день! Объясните мне пожалуйста, можно ли оформить для гр. Молдавии справку о том что она не работала в России, а сидела дома с внуками и по этому не оформляла патент. На данный момент ей необходимо выехать на родину, но через месяц она хотела вернуться, мы боимся что при пересечении границы РФ ей поставят депорт. Как этого избежать?

04 апреля 2016, 09:14, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Объясните мне пожалуйста, можно ли оформить для гр. Молдавии справку о том что она не работала в России, а сидела дома с внуками и по этому не оформляла патент. На данный момент ей необходимо выехать на родину, но через месяц она хотела вернуться, мы боимся что при пересечении границы РФ ей поставят депорт.
Ольга

А на каком основании она проживала в России? У нее было оформленно разрешение на временное проживание и ли вид на жительство ?

06 апреля 2016, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если не оформлять работника, то чем это чревато?
Здравствуйте, я ИП на ПСН. Есть одна торговая точка, это магазин с розничной продажей продуктов питания. Хочу открыть вторую точку тоже на ПСН, я так понимаю что мне нужно будет нанимать обязательно работника или открывать отдельное ИП. Как лучше поступить? Если не оформлять работника, то чем это чревато?
02 сентября 2020, 14:26, вопрос №2854182, Максим, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли избежать ответственности, если не заметил столкновения и уехал с места ДТП?
Добрый вечер. Случай на перекрёстке: была пробка,я поворочивал налево,и пропустил впереди едущий автотранспорт,когда поворочивал не заметил что поцарапал,толчка и звука не было,заметил только через час когда выходил из машины,тот водитель тоже уехал с места ДТП. возможны ли избежать ответственности,если не заметил и уехал?
22 февраля 2020, 15:25, вопрос №2693871, Жасулан, Алматы
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать на временной работе у ИП, не оформляя патент?
Здравствуйте! Я гр-ка ЛНР , проживающая на территории РФ по ВУ, уже 4 года, при этом я пенсионного возраста , мне 58 лет, могу ли я работать не оформляя патент, на временной работе, в ИП. Спасибо!
21 июня 2018, 21:53, вопрос №2032498, Татьяна Ивановна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как сделать РВП не оформляя патент,находясь в браке более 3 лет и имея 2-х несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. В январе 2015г. муж(гр.Таджикистана),когда подал на РВП документы,узнал о том,что ему ещё в авгуте 2014 наложили депортацию,а он всё это время платил за вр.регистрацию и патент. Как тольуо узнали о депорте,то сразу я написала просьбу на разрешение права въезда мужу в РФ,т.к. мы в браке и 2-е несовершеннолетних детей.В апреле 2015г. ему дали разрешение права въезда,но т.к. я была в с малышом в отпуске по уходу за ребёнком,то заработанных денег мужем не хватало на то,чтобы делать снова все документы. 25.03.2017 муж сделал миграционную карту,где цель визита-частное,т.к. мы собирались подавать на РВП сразу,не делая патент.Сегодня мне начальник УФМС сказала,что тогда у мужа нет законных оснований находится в РФ. Что ему теперь необходимо поменять цель визита-работа в миграцион.карте,естественно сделать врем.регистрацию,и сдавать на патент,только потом он сможет подать на РВП.Скажите,пожалуйста,как нам сейчас быть? На какие законы ссылаться и куда ещё можно обратиться,чтобы без замены миграционки и без оформления патента сдать на РВП???
27 марта 2017, 11:56, вопрос №1586672, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Конституционное право
Как избежать депортации,если нету нарушений
Здравствуйте!Меня зовут Маша,я гражданка Таджикистана, на территории России нахожусь в легальном положении уже 3 года,У меня патент на работу ,плачу вовремя налоги, вроде бы все в порядке.Но вот пошли слухи ,что если я надумаю уехать на родину ,то меня могут депортировать из за печати заезда и выезда на Украину ,с загранпаспортом .Вопрос, ответьте уважаемые юристы, смогу ли я избежать депортации и как мне застраховаться, и еще вопрос, я хочу остаться в России , смогу ли я в ближайшее время получить квоту на РВП и реальног ли мне получить гражданство ,если я вложу инвистиции в недвижимость в России.И еще вопрос, если да ,то каким образом и смогут ли мои дети получить гражданство ,если они носят не мою фамилию .
11 января 2015, 12:22, вопрос №680314, Маша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016